Официальный запуск новой сети КСС, которая станет четвертой на территории СНГ сетью CDMA-450, назначен на 17 февраля 2004 года в Кемерово / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО Кузбасская Сотовая Связь 17 февраля 2004 года объявила о начале предоставлении услуг мобильной связи в стандарте CDMA450 (IMT-MC-450) на территории Кемерово и Кемеровской области под торговой маркой SKYNET. Сеть построена на оборудовании ZTE Corporation — Китай и включает в себя 2 коммутатора, расположенных в городах Кемерово и Новокузнецк. Контракт также включает в себя 64 базовые станции. Емкость сети позволяет подключить и обслуживать до 100.000 абонентов (уже на первом этапе строительства сети), предоставляя самые современные услуги мобильной связи, включая высокоскоростную передачу данных со скоростью до 153 Кбит/с, а также другие мобильные не голосовые сервисы, недоступные ранее ни в сетях NMT, ни в GSM.

В сети используются различные типы базовых станций, что позволяет с высокой экономической эффективностью обеспечить максимальную зону обслуживания на территориях с различной плотностью застроек и концентрацией населения.

Сеть имеет прекрасные перспективы роста и развития путем модернизации с использованием технологии EV-DO. При решении этой задачи оператор сможет сохранить все ранее сделанные инвестиции и при этом обеспечить для уже существующих абонентов повышение скорости передачи данных до 2,4 Мбит/с.

При планировании и строительстве сети SKYNET китайские специалисты постарались максимально задействовать инфраструктуру сети NMT-450, что также позволило повысить экономический эффект и сократить сроки от момента начала строительства до запуска сети в коммерческую эксплуатацию.

Между специалистами компаний ZTE и ЗАО Кузбасская Сотовая Связь в процессе работы над проектом SKYNET сложились прекрасные рабочие связи и компании и далее планируют развивать взаимовыгодные партнерские отношения.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх