Успешный экзамен IN@Voice / СОТОВИК

   Автор статьи:

Более 10 млн. абонентов обслуживает новая версия платформы IN@Voice v.4.5. Такова нагрузка, достигнутая при испытаниях системы, проведенных в Шотландии на тестовом оборудовании Sun.

Для тестирования платформы IN@Voice был создан испытательный стенд, позволяющий смоделировать все типовые режимы промышленной эксплуатации системы. При нагрузке, эквивалентной 5-10 млн. абонентов, система продемонстрировала высокую отказоустойчивость и стабильную работоспособность. Испытания показали, что Интеллектуальная Платформа Предоплаченного Сервиса и Абонентского Обслуживания, разработанная петербургской компанией Bercut, обеспечивает бесперебойное функционирование при нагрузке, эквивалентной 10 млн. абонентов и более, на сервере Sun Fire E25K.

Тестирование, проведенное в Шотландии (г. Линлитгоу) для оператора сотовой связи Tele2, было нацелено на оптимизацию эксплуатационных и технических показателей платформы Bercut.IN@Voice. В качестве экспертов при проведении испытаний выступили специалисты ведущих IT компании международного класса ? Sun Microsystems и Amphora Group. Благодаря четкой совместной работе всех участников испытательного процесса ? компаний Tele2, Sun, Amphora и Bercut — тестирование прошло без сбоев и на высоком профессиональном уровне, что во многом способствовало достижению положительных результатов.

Достигнутая в процессе тестирования производительность платформы не является предельно допустимой, и результаты натурных испытаний IN@Voice в лаборатории Sun будут положены в основу совместной работы по дальнейшему развитию и расширению системы.


Sun Microsystems зарегистрирована в 1982 году. Производит и продает серверные системы, построенные на базе архитектуры Sparc, хранилища данных (SAN и NAS), программное обеспечение. Является родителем платформы Java, операционной системы Solaris. Придерживается концепции The Network is The Computer (?Сеть ? это компьютер?), последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств, программного обеспечения и услуг, определяющих современное лицо сети Интернет. Sun Microsystems сегодня представлена более чем в 170 странах, а также в сети Интернет. Компания ?Беркут? активно использует эти продукты в своих разработках в соответствии с заключенным партнерским соглашением.
Amphora Group ? динамично развивающийся холдинг, занимающийся продвижением отечественных высокотехнологичных и наукоемких технологий на западный рынок. Удачное сочетание передовых западных методик работы и интеллектуального потенциала российских IT-специалистов позволило предложить на мировом рынке услуги по тестированию непревзойденного качества, которое быстро оценили мировые лидеры отрасли: HP, IBM и Microsoft. В последние 2 года наблюдается более чем 300% рост объема услуг холдинга. Его клиентами стали такие компании как РАО ЕЭС, ТНК-ВР, ?Альфа-банк?, ING Bank, ?Вымпелком?, ?МТС?, ?Мегафон? и многие другие.
Панъевропейский телекоммуникационный холдинг Tele2 AB, основанный в 1993 году, осуществляет деятельность по предоставлению услуг стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет. Группа работает под торговыми марками TELE2, Tango, Comviq. TELE2 предоставляет телекоммуникационные услуги в 23 странах мира более чем 30 млн пользователей.
TELE2 управляет компаниями Datametrix (решения системной интеграции), 3C Communications (услуги для общественных телефонов-автоматов и терминалов доступа в Интернет), Transac (решения для биллинговых систем), C3 (карты экспресс-оплаты), IntelliNet и Optimal Telecom (услуги фиксированной телефонии и доступа в Интернет). Группа также предлагает услуги кабельного телевидения под брэндом Kabelvision и совместно с MTG владеет Интернет-порталом Everyday.com. Акции компании котируются на Стокгольмской бирже Stockholmsborsen (TEL2A и TEL2B) и на бирже высоких технологий NASDAQ Stock Market (TLTOA и TLTOB).
Bercut (www.bercut.ru) ? разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи, успешно работающий на рынке России, СНГ и за рубежом.
- 110 сайтов в 12 странах
- 610 инсталляций
- 370 специалистов высокой квалификации
Bercut — ассоциированный член GSM Association, официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
IT2TI ? информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх