МТС запускает сеть в Самарской области / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Мобильные ТелеСистемы (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи России, Восточной и Центральной Европы, объявляет о начале предоставления услуг в Самарской области.

Более полутора миллионов пользователей мобильной связи Приволжского федерального округа (ПФО) уже выбрали МТС в качестве своего сотового оператора. МТС работает в большинстве регионов округа: Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Пермской и Саратовской областях, республиках Удмуртия, Башкортостан и Татарстан, ведутся работы по планированию сети в республике Марий Эл.

Сегодня Самара пополнила список регионов ПФО, где можно подключиться к сети МТС. За первые пять часов работы сети МТС в Самарской области абонентами компании уже стали около 1000 абонентов.

Строительство сети в Самарской области началось после получения лицензии на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM в этом регионе в марте 2003 года. В настоящее время сеть МТС в Самарской области состоит из 90 базовых станций. Емкость коммутатора рассчитана на подключение 150.000 абонентов (с возможностью расширения до 500 тыс. номеров). Все сетевое оборудование производства компании Alcatel.

Численность населения Самарской области 3,24 млн. человек, уровень проникновения сотовой связи составляет 32% от общей численности населения.

Рынок мобильной связи Самарской области является одним из наиболее развитых и конкурентных в России, заявил первый вице-президент ОАО МТС Михаил Сусов. Несмотря на это мы не сомневаемся в успешности нашей маркетинговой политики и уверены, что займем достойное место на самарском рынке мобильной связи.

Более подробную информацию о работе МТС в Самарской области можно также получить на сайте www.samara.mts.ru.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх