Motorola продолжает развивать успехи MOTOwi4; компания способствует дальнейшему распространению WiMах и созданию соответствующей экосистемы / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT), недавно объявившая о своем намерении развернуть в Пакистане первую в мире общенациональную сеть стандарта WiMах 802.16e, продолжает уверенно лидировать в сфере WiMах и планирует создать всеобъемлющую экосистему персональной широкополосной связи "для тех, кто в пути".

Это намерение подкрепляет принятую компанией на вооружение стратегию MOTOwi4 и способствует расширению возможностей недавно анонсированных ею продуктов, таких как точки доступа стандарта WiMах для операторов связи, за счет планируемого сотрудничества с рядом производителей чипсетов. Цель этого сотрудничества ? обеспечить широкое распространение устройств с поддержкой стандарта WiMах по привлекательным ценам, дабы удовлетворить ожидаемый спрос на технические решения стандарта WiMах во всем мире.

"Компания Motorola четко осознает всю важность создания жизнеспособной и активной экосистемы для дальнейшего распространения технологии WiMах,? заявил Дэн Кумз (Dan Coombes), старший вице-президент компании Motorola и технический директор подразделения сетей связи и корпоративных систем,? Наша компания желает по мере своих возможностей способствовать широкомасштабному распространению и всемерной поддержке чипсетов WiMах. Так как Motorola находится в числе основных архитекторов всеобъемлющей архитектуры персональной широкополосной связи, она хорошо подготовлена к тому, чтобы предоставить в распоряжение операторов решения, необходимые для удовлетворения растущих потребностей в части более высокой скорости передачи данных, более простых сетей и реальной мобильности".

Также Motorola развивает свое сотрудничество с корпорацией Intel, новости о котором уже публиковались ранее. Основная задача этой совместной работы состоит в популяризации решений стандарта WiMах 802.16e вместе с другими крупнейшими компаниями технической отрасли с целью создания полноценной экосистемы, способной реализовать все преимущества технологии WiMах и продемонстрировать её привлекательные особенности на всех уровнях: от мобильных телефонов и абонентского оборудования с поддержкой WiMах до базовых станций, чипсетов и контроллеров для ПК.

WiMах ? это комплексная сетевая система, обеспечивающая передачу любого вида трафика ? от видео до широковещательного ? в рамках единой архитектуры. Технология WiMах позволяет операторам связи уже сегодня разворачивать экономически эффективные и технически прогрессивные сети нового поколения на основе протокола IP, предусматривающие предоставление мультимедийных услуг.

"На вопрос, чем же WiMах лучше других, есть несколько разных ответов,? говорит Кумз,? WiMах ? это техническое решение, обеспечивающее безграничную мобильность и взаимосвязь между сотовыми, проводными и широкополосными беспроводными сетями, а также системами стандарта WiFi. Технология WiMах может использоваться для реализации широкого спектра функциональных возможностей с учетом специфики работы операторов самых различных типов".

Так, например, уже работающие на рынке поставщики услуг могут при помощи WiMах реализовать надстройку над своими сотовыми сетями 2 поколения, а операторы сетей 3G могут использовать WiMах для оптимизации работы систем транзита. Новые игроки рынка, такие как компания Wateen в Пакистане, могут получить позитивный эффект от внедрения WiMах в широкополосных сетях, создаваемых с нуля.

Компания Motorola, являющаяся одним из крупнейших игроков на рынке WiMах, с 2004 года входит в состав основных участников консорциума WiMах Forum и принимает активное участие в работе комитетов по стандартизации IEEE 802.16, особенно тех из них, которые занимаются вопросами обеспечения мобильности и связи между различными сетями.


Motorola — одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Руководствуясь стратегией безграничной мобильности, сотрудники компании Motorola прикладывают все усилия к тому, чтобы помочь Вам всегда и везде без особого труда оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем Вам самые товары и услуги, мощные сети связи и разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005 году составил 36,8 миллиарда долларов США.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх