Новый порядок тарификации услуг мобильной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

С 1 июля 2006 года в России действует новый порядок тарификации вызовов для абонентов телефонных сетей общего пользования (сетей ТфОП) и для абонентов мобильных сетей связи. Операторы сетей ТфОП и мобильной связи руководствуются поправками к ст. 54 федерального закона "О связи", принятого Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 8 февраля 2006 года.

Новый порядок тарификации называется CPP (Calling Party Pays) и заключается в том, что за вызов платит всегда та сторона, которая инициирует вызов, а входящие вызовы не тарифицируются, то есть все входящие звонки бесплатны.

Есть три исключения из правила: если звонок совершается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, если совершается звонок на бесплатную "горячую линию", и если вызываемый абонент находится в роуминге.

Новые правила тарификации

1. Абоненты фиксированных телефонов оплачивают вызовы на федеральные (в коде DEF) мобильные номера. Тарифы на звонки с фиксированного телефона на мобильный можно уточнить у Вашего оператора ТфОП.
2. Абоненты мобильных сетей больше не будут платить за входящие вызовы ? вне зависимости от тарифного плана и от того, откуда пришел вызов ? из домашней сети абонента, из сети другого мобильного оператора, из сетей спутниковой связи, другого региона России, или даже из другой страны.

Внимание: это правило распространяется на абонентов, которые находятся в своем домашнем регионе (для абонентов сети "МегаФон-Москва" это Москва и Московская область). Если абонент выезжает за пределы своего домашнего региона (к которому привязан абонентский номер), то есть находится в роуминге, правило СРР на него не распространяется. Тарификация входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона зависит от условий тарифного плана.

Изменения в тарифных планах сети "МегаФон-Москва"

В связи с изменением отраслевого законодательства c 1 июля 2006 года для всех тарифных планов сети "МегаФон-Москва" отменяется плата за входящие вызовы. Оператор рассматривает и другие возможности корректировки тарифных планов. В соответствии с законодательством РФ, обо всех изменениях в действующих тарифных планах абоненты будут извещены за 10 дней до наступления даты, начиная с которой эти изменения начнут действовать.

Некоторые изменения введены с 1 июля 2006 года в трех архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных планах сети "МегаФон-Москва". В тарифе "О?Лайт" стоимость минуты исходящего вызова на номера сети "МегаФон-Москва" и федеральные номера мобильных операторов Московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1 рубль 20 копеек. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети "МегаФон-Москва" и федеральных номеров мобильных операторов Московского региона отменяется. В тарифном плане FIX размер абонентской платы составит 295 рублей, в тарифном плане "УльтраЛАЙТ" ? 180 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

При установлении процентных скидок на услуги связи скидка рассчитывается от общей потраченной абонентом суммы во время совершенного вызова.

При нахождении в зоне обслуживания сети "МегаФон-Москва" для абонентов, выбравших тарифные планы с включенными минутами, пакет минут расходуется только на оплачиваемые по тарифу исходящие вызовы, все входящие вызовы бесплатны.


ЗАО "Соник Дуо" ? 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор мобильной сети "МегаФон-Москва". "МегаФон" является технологическим лидером в столичном регионе, обеспечивает абонентам доступ к самым передовым мобильным технологиям и услугам, включая мобильное позиционирование, мобильное телевидение, MMS, GPRS и EDGE. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. "МегаФон" в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях московские абоненты "МегаФона" пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абонентам сети "МегаФон-Москва" доступны услуги роуминга более чем в 190 странах мира. Количество абонентов сети "МегаФон-Москва" превышает 4.300.000 человек.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх