МТС объявляет о назначении Дмитрия Прохоренко на пост Директора по управлению персоналом / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Мобильные ТелеСистемы (NYSE: MBT) объявляет о назначении Дмитрия Прохоренко на пост Директора по управлению персоналом. Новое назначение направлено на повышение эффективности кадровой политики компании.

В новой должности Дмитрий Прохоренко будет отвечать за весь комплекс вопросов, связанных с работой кадровой службы. В частности, ему предстоит принять участие в выработке единых стандартов управления персоналом в корпоративном центре и в региональных офисах МТС. В сферу полномочий Дмитрия Прохоренко также входит выработка механизма развития кадрового резерва компании, подготовка эффективной системы мотивации для всех сотрудников МТС, создание корпоративного университета.

В компании происходят большие преобразования, для успешной реализации которых необходима эффективная система управления персоналом, подчеркнул Дмитрий Прохоренко. Уверен, что мне предстоит один из наиболее профессионально интересных и насыщенных этапов моей жизни.

Дмитрий Прохоренко родился в 1969 году. В 1993 году окончил Нижегородский педагогический институт иностранных языков, переводческий факультет. С 2000 по 2002 год прошел программу подготовки руководителей предприятий в Европейском центре бизнес-образования (CEDEP) на базе школы бизнеса INSEAD в Фонтенбло (Франция).
До прихода в МТС с конца 2002 года работал в компании М.Видео в должности директора по персоналу. С 1993 по 2002 год работал в российском филиале компании LOreal, последняя должность директор по персоналу в составе управляющего совета компании. Женат, воспитывает дочь.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх