Директор департамента госполитики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи В.Слизень покинул свой пост / СОТОВИК

   Автор статьи:

30 июня 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман подписал заявление об увольнении по собственному желанию директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий В.А. Слизеня.

Под руководством В.А. Слизеня в 2004-2006 годах была проведена одна из самых масштабных реформ российской отрасли телекоммуникаций. При его непосредственном участии завершена разработка подзаконных актов, направленных на развитие добросовестной конкуренции на рынке связи, обеспечение равных прав для всех операторов связи, а также повышение доступности современных услуг связи на всей территории Российской Федерации. Благодаря проведенной работе демонополизирован рынок дальней связи, с 1 июля 2006 года реализован для абонентов мобильных сетей принцип "платит звонящий".

С 3 июля 2006 года и.о. директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий назначен заместитель Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Е.А. Васильев.

В.А. Слизень родился 24 декабря 1970 года в Ленинске. В 1992 году окончил с отличием Военный инженерный Краснознаменный институт им. А. Ф. Можайского по специализации "Математическое обеспечение автоматизированных систем обработки информации".

После прохождения службы в рядах Вооруженных сил с 1994 года по 1998 год работал в компании "ПетерСтар", где занимал должности инженера, ведущего инженера и заместителя технического директора. В 1998 году перешел в ОАО "Телекоминвест" на должность директора дивизиона фиксированной связи. С июля 2001 года по ноябрь 2004 года ? первый заместитель генерального директора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). С ноября 2004 года по июнь 2006 года — директор Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России.

Е.С. Васильев родился 30 июля 1973 года в Ленинграде. С 1996 года работал в ЗАО "ПетерСтар", где прошел путь от специалиста по оборудованию учрежденческо-производственных автоматических телефонных станций (УПАТС) до начальника отдела планирования и развития. В 2000 году занял должность заместителя директора дивизиона фиксированной связи ОАО "Телекоминвест". С августа 2003 года занимал должность генерального директора ЗАО "Нева Лайн", с сентября 2004 года по 14 апреля 2006 года — генеральный директором ЗАО "Петербург ТранзитТелеком". В апреле 2006 года назначен заместителем директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх