В Новосибирске открылось представительство ЗАО ИскраУралТЕЛ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">18 февраля 2004 года состоялось официальное открытие Новосибирского представительства ЗАО ИскраУралТЕЛ — одного из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования в России.

На протяжении 10 лет это российско-словенское предприятие является стратегическим партнером ОАО Сибирьтелеком и поставщиком оборудования связи. За время сотрудничества компаний была проведена модернизация сети связи в республиках Бурятия и Алтай, Алтайском крае, Новосибирской, Иркутской, Читинской, Томской и Омской областях. Новые цифровые телефонные станции SI-2000 пришли на смену аналоговых, расширилась номерная емкость станций, что позволило обеспечить современной телефонной связью городские и сельские населенные пункты Сибири. За 10 лет специалистами ЗАО ИскраУралТЕЛ было поставлено и смонтировано 69 телефонных станций общей емкостью 216.900 портов для Сибирьтелекома.

На официальном открытии Новосибирского представительства ЗАО ИскраУралТЕЛ присутствовали руководители администрации Новосибирской области, словенской компании IskraTeL и ОАО Сибирьтелеком. По словам Тихомира Штетнера, директора продаж в странах СНГ IskraTeL (Словения) — это значимое событие для развития телекоммуникаций Сибирского региона. Шесть лет назад ЗАО ИскраУралТЕЛ получило статус отечественного производителя телекоммуникационного оборудования в России, — сказал он. Зона работы компании охватила 47 регионов, от Сахалина до Смоленска. Открытие второго представительства в Новосибирске после Владивостока, подтверждает, что компания имеет мощный потенциал развития в России, и в частности в Сибири. Генеральный директор ОАО Сибирьтелеком Анатолий Никулин отметил, что открытие Новосибирского представительства позволит более тесно сотрудничать, оперативнее решать вопросы поставок и эксплуатации оборудования, лучше учитывать тенденции развития телекоммуникационного рынка Сибирского региона. По словам директора Новосибирского представительства ЗАО ИскраУралТЕЛ Игоря Ильиных, уже в этом году компания намерена расширить зону своего присутствия в регионе на республику Хакасия и Красноярский край.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании ОАО Сибирьтелеком

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх