Сеть МегаФон открывает международный роуминг для pre-paid абонентов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">МегаФон открывает коммерческий международный въездной роуминг на базе технологии CAMEL. Pre-paid абоненты датского оператора TDC Mobil A/S стали первыми гостями сети Северо-западного филиала ОАО МегаФон, воспользовавшимися услугой роуминга на базе CAMEL.

CAMEL (Customised Applications for Mobile Enhanced Logic) стандартизованный протокол для использования в мобильных сетях услуг, построенных на базе интеллектуальных платформ. Технология CAMEL используется операторами сотовых сетей для предоставления услуги роуминга pre-paid абонентам.

Важнейшим преимуществом CAMEL-роуминга для абонентов сети МегаФон является возможность пользоваться в зарубежных поездках привычными услугами, предоставляемыми домашней сетью, а так же сохранение контроля над расходами на мобильную связь в роуминге, поскольку тарификация всех услуг сетей стандарта GSM поколения 2+ на базе CAMEL происходит в реальном масштабе времени в домашней сети.

Одновременно с подготовительными работами по открытию въездного международного роуминга на базе технологии CAMEL для зарубежных гостей сети МегаФон, идет техническое и биллинговое тестирование выездного роуминга на базе технологии CAMEL для абонентов МегаФона в сетях партнеров по международному роумингу. Открытие выездного международного CAMEL-роуминга на для pre-paid абонентов МегаФона планируется в ближайшее время, после успешного завершения тестирования.

В настоящее время на базе CAMEL предоставляется услуга внутрисетевого роуминга абонентам сети МегаФон-Москва в сети МегаФон-Северо-Запад и МегаФон-Кавказ, а также абонентам сети МегаФон-Кавказ в сети МегаФон-Москва. Тестирование внутрисетевого CAMEL- роуминга во всех остальных региональных подразделениях сети МегаФон приближается к завершению.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО Северо-Западный GSM и объединения с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 6.8 млн. человек.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх