Комстар-ОТС приобрел контрольный пакет акций компании Hellas on line в Греции

   Автор статьи:

"Комстар?Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС", LSE: CMST) объявляет о подписании соглашения с греческой компанией Intracom Holdings о приобретении 51% акций компании Hellas on Line ( HoL) в Греции. Для проведения сделки требуется одобрение регулирующих органов Греции, получить которое стороны надеются в течение первого квартала 2007 года. Сумма сделки составит — 47,9 млн.

Уровень проникновения услуг широкополосного доступа в Греции является самым низким в Европе — 6% домохозяйств (среднее проникновение в Западной Европе — 36%).

Комментируя покупку доли в компании Hellas on Line, генеральный директор "Комстар-Объединенные Телесистемы" Эрик Франке сказал: "Мы рады этому приобретению и связываем с ним много надежд, учитывая преимущества партнерства с сильным местным игроком Intracom Holdings и конъюнктуру рынка Греции. Рынок фиксированной связи и сегмент широкополосного доступа в Греции имеет большой потенциал для роста. Приобретение Hellas on Line позволит обеспечить плацдарм для дальнейшего развития услуг широкополосного доступа на рынке, для которого характерны самые низкие в Европе показатели проникновения. У нас есть планы по интеграции компании HoL в структуру бизнеса "Комстар-ОТС" и проведению ребрендинга ее услуг и продуктовых предложений. Это должно обеспечить большую эффективность деятельности HoL благодаря использованию нашими компаниями схожих бизнес-моделей".


ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" было создано путем объединения на базе ЗАО "КОМСТАР" бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" — операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В ноябре 2005 года в условиях консолидации бизнеса АФК "Система" в сегменте фиксированной связи под брендом "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Телмос", ЗАО "Компания "МТУ-Информ"", ЗАО "МТУ-Интел" и ОАО "МГТС". Сегодня "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" — крупнейший мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, предоставляющий также услуги связи в некоторых регионах России и СНГ, комплекс сервисов нового поколения на базе сети NGN Комстар, услуги телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе и беспроводного, видеоконференцсвязь, а также услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Ценные бумаги "КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы" допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах (МФБ) под тиккером CMST.

INTRACOM HOLDINGS основан в 1977 году. Ценные бумаги INTRACOM SA допущены к торгам на Афинской фондовой бирже с 1990 и включены в индекс 20 крупнейших по капитализации компаний. В декабре 2005 года INTRACOM был преобразован в холдинг, являющийся на сегодняшний день крупнейшей международной группой Юго-Восточной Европы с активами в технологической сфере. Основные участники группы: INTRACOM TELECOM (телекоммуникационные решения), INTRACOM DEFENSE ELECTRONICS (системы электроники), INTRACOM IT SERVICES (IT-решения для корпоративных клиентов), INTRAKAT (проектирование, пуско-наладочные работы, строительство инфраструктуры) и Hellas On Line (Интернет-провайдер). В совокупности на предприятиях INTRACOM HOLDINGS работает более 5,700 человек, осуществляя операции в 60 странах мира. Представительства дочерних компаний открыты в 19 странах.


Источник: Пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх