Компания "Арктел" приобрела "Промотек"

   Автор статьи:

ОАО "Арктел" сообщает о приобретении ООО "Промотек", альтернативного оператора телекоммуникационных услуг доступа к сети Интернет в Кирове (Приволжский федеральный округ). Договор о покупке "Промотек" подписан 1 ноября 2006 года. Сумма сделки не разглашается.

"Промотек", вторая по количеству клиентов телекоммуникационная компания в Кирове, специализируется на предоставлении услуг доступа к сети Интернет корпоративным и частным клиентам. Компанией налажен выпуск и распространение карт оплаты услуг доступа к сети Интернет через развернутую сеть (более 150 точек продаж). "Промотек" имеет собственную Ethernet сеть передачи данных, которая охватывает торговые центры, офисные здания и жилые дома в центре города.

"В Кирове мы планируем оказывать тот же спектр услуг, что и в Москве: телефонизацию коммерческой и жилой недвижимости, интеллектуальные услуги связи, услуги аутсорсингового Центра Обслуживания Вызовов, услуги связи по телефонным картам" — прокомментировал сделку генеральный директор ОАО "Арктел" Сергей Кузнецов.

Уже в ближайшее время ОАО "Арктел" планирует инвестиции в развитие сети для модернизации существующего оборудования и расширение штата специалистов для скорейшего предоставления современных услуг связи корпоративным и частным клиентам в Кирове.


ООО "Промотек" основано в 2000 году. Оказывает услуги доступа к сети Интернет. Имеет лицензии для оказания услуг телематических служб и передачи данных. Компания является второй по количеству клиентов телекоммуникационной компанией г. Кирова.

ОАО "Арктел" работает на телекоммуникационном рынке с 1999 года. Компания предоставляет следующие услуги и продукты:
- "умные" услуги связи;
- комплексная телефонизация коммерческой и жилой недвижимости;
- услуги аутсорсингового Центра Обслуживания Вызовов (ЦОВ);
- телефонные карты оплаты услуг междугородной и международной связи.
ОАО "Арктел" имеет разветвленную волоконно-оптическую сеть, охватывающую большинство районов Москвы. ОАО "Арктел" обладает лицензиями Россвязьнадзора на оказание услуг местной, междугородной и международной телефонной связи, услуг телематических служб, услуг передачи данных, а также услуг передачи голосовой информации в сети передачи данных. Сегодня с "Арктел" сотрудничают более 11 000 компаний и организаций России.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх