Руководство "ВымпелКома" продолжит осуществлять деятельность Компании в 2007 году в текущем режиме

   Автор статьи:

(Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации") ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP), объявило, что руководство "ВымпелКома" продолжит осуществлять деятельность Компании в 2007 году в текущем режиме.

Сегодня Совет Директоров проголосовал большинством голосов за предложенный консолидированный бюджет на 2007 год. В соответствии с Уставом Компании необходимое для утверждения консолидированного бюджета большинство голосов составляет 8 из 9 членов Совета директоров. Так же как и в 2006 году, вследствие существующих в Совете Директоров разногласий по вопросу расходования средств дочерней компанией "ВымпелКома" "Украинские радиосистемы" за утверждение консолидированного бюджета не было подано 8 голосов. Тем не менее, как и в 2006 году, Компания будет осуществлять свою операционную деятельность в рамках предложенного консолидированного бюджета на 2007 год.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются, помимо прочего, планов руководства по осуществлению деятельности Компании в отсутствие утвержденного Советом директоров консолидированного бюджета на 2007 год. Не может быть уверенности в том, что наши акционеры или иные лица не будут опротестовывать действия руководства в отношении осуществления деятельности Компании и/или каких-либо ее дочерних обществ в отношении периода, пока Совет директоров не утвердил консолидированный бюджет. Если такие претензии к Компании или ее руководству будут успешными, особенно если они приведут к восстановлению изначального положения сторон по сделкам, заключенным в отсутствие утвержденного Советом директоров консолидированного бюджета, такие претензии могут оказать неблагоприятное воздействие на Компанию, ее деятельность и финансовое состояние. Некоторые дополнительные факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2005 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. "ВымпелКом" не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх