Ericsson установит систему пограничного контроля с Украиной для МВД Словацкой Республики

   Автор статьи:

Компания Ericsson подписала контракт с Министерством Внутренних Дел Словацкой Республики на поставку системы технического и физического контроля за государственной границей с Украиной, выполняя условия по вступлению Словакии в Европейский Союз и зону Шенгенского соглашения. Планируется, что система контроля будет установлена до конца 2007 года.

В соответствии с условиями заключенного договора Ericsson осуществит поставку системы для технического и физического контроля за государственной границей, обеспечив безопасность на отрезке украино-словацкой границы в горной местности протяженностью почти 100 км. Начиная с 2008 года данная территория станет внешней границей Шенгенского региона.

Решения пограничного контроля от компании Ericsson представляют собой высоконадежные современные системы, основанные на глубоком анализе правил пограничного контроля и потенциальных рисков, уникальном техническом опыте и понимании особых условий каждой приграничной зоны в отдельности.

Мариан Бежак, Президент Ericsson в Словакии, заявил: "Мы давно сотрудничаем с Министерством внутренних дел и сейчас наши отношения перешли на новый уровень. Коммуникации являются ключевым бизнесом для Ericsson на протяжении более 130 лет, и уникальный опыт, накопленный за это время, вселяет уверенность в то, что каждый элемент системы, от сенсора до индивидуальных устройств связи, будут защищать границу Шенгенского региона."

Благодаря модульной архитектуре, система пограничного контроля производства Ericsson отвечает специальным требованиям Министерства внутренних дел Словакии. Она включает в себя отдельные модули для управления и сенсорные системы, а также позволяет осуществлять планирование ресурсов. Данное решение построено на коммерческих продуктах и базируется на открытых стандартах. В основе новейшего технологического решения лежит система управления Ericsson Border Area and Security (EBAS).


Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх