"Скай Линк" - Москва" увеличивает количество игр в "Каталоге приложений"

   Автор статьи:

Для абонентов "Скай Линк" — Москва" доступны три новых игровых приложения в "Каталоге приложений", реализованном на платформе BREW от Qualcomm: "Шахматы" от 1С Wireless, "Терминатор" и "Директор зоопарка" (Zoo Tycoon) от In-Fusio, адаптированных для сети "Скай Линк" компанией 1С Wireless. В общей сложности абонентам "Скай Линк" в Москве доступны более 25 приложений — аркадных, ролевых, логических и других игр. В ближайшее время игротека пополнится более чем десятью играми от различных производителей BREW-приложений.

"На каждые десять закачанных демо-версий в Москве приходится две покупки полнофункциональных игровых приложений с неограниченным сроком действия, а в некоторых случаях, например, с популярной логической игрой "Реверси" от 1С Wireless, соотношение пробных загрузок и покупок составляет три к одному. При этом все загрузки проходят успешно. Идеология открытой системы и технологические преимущества платформы BREW позволяют нам эффективно работать с большим количеством контент-партнеров и мы намерены максимально эффективно использовать эти возможности. Из трех анонсируемых сегодня приложений два принадлежат ведущему французскому издателю In-Fusio", — отметил Александр Пиотровский, заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу и продажам ЗАО "Скай Линк".

"Наша компания активно сотрудничает со "Скай Линк" — мы уже портировали для терминала Ubiquam U-300 девять игр, — говорит Евгений Сотников, генеральный директор 1C Wireless. — В период 2003-2005 гг. мы разработали в составе компании In-Fusio ряд игр, основанных на известных лицензиях и опубликованных такими операторами как Sprint, Verizon, Cingular, Nextel, Vodafone, SFR, Telefonica. Мы планируем в ближайшее время представить часть этих развлекательных приложений абонентам "Скай Линк" в Москве. Тем более, что платформа BREW ADS, которая запущена в коммерческую эксплуатацию в конце ноября, позволяет быстро вводить и публиковать игровой контент".

Для того, чтобы загружать игровые приложения, воспользоваться видеосервисами (мобильным телевидением, видеонаблюдением и видеотекой), абонентам необходимо обратиться в офисы "Скай Линк", установить новую версию программного обеспечения на телефон Ubiquam U-300 и активировать "Каталог приложений".

Платформа BREW от Qualcomm — глобальная виртуальная среда, созданная специально для предоставления абонентам мобильной связи во всем мире интуитивно понятного интерфейса, позволяющего в интерактивном режиме расширять функционал и персонализировать телефон непосредственно через его меню. BREW предусматривает полный отказ от применения стандартных механизмов загрузки контента в телефоны абонентов, широко используемых российскими операторами сотовой связи, но сложных для восприятия конечными пользователями, что является сдерживающим фактором потребления контента. BREW одновременно является рекламной и торговой площадкой, информирующей абонента о новых приложениях для телефона и позволяющей их загружать через Интернет по принципу "try&buy", что означает "сначала попробуй — потом купи". Приложения BREW автоматически встраиваются в меню телефона, дополняя стандартный набор функций, предусмотренный изготовителем. Приложения могут работать в телефоне как автономно (например, игры), так и предоставлять доступ к различным сервисным платформам оператора и контент-провайдеров, в том числе к системам управления контентом. Обновление игр, установка индивидуальных мелодий звонка и заставок экрана, изменение тем оформления меню, отправка и чтение электронной почты с вложенными файлами, редактирование электронных документов, WEB-браузинг, обмен мультимедийными сообщениями, просмотр видеороликов и ТВ-программ — все эти сервисы легко встраиваются в телефоны любых моделей, поддерживающих новую технологию, делая их по настоящему "умными".


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит(с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 15.11.06 "Скай Линк" обслуживает более 420 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге. Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru.

Сеть "Скай Линк" — Москва" организована в Московском регионе на базе ОАО "Московская Сотовая Связь" и ОАО "Персональные коммуникации". Абонентам сети "Скай Линк" — Москва" доступны базовые услуги высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo) и голосовой связи. Сеть "Скай Линк" в Московском регионе работает с ноября 2003г., построена на оборудовании Lucent Technologies и является составной частью сети федерального стандарта IMT-MC-450 (CDMA450).Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru

1С Wireless — дочернее предприятие компании 1С, созданное в 2005 году для разработок мобильного контента. Команда 1С Wireless — профессионалы, работающие над проектами в области мобильных развлечений с 2000 года в составе нескольких компаний. В 2000 — 2001 году в составе компании Cybiko, Inc. разработано и опубликовано более 450 игр и приложений для беспроводного компьютера собственной разработки. Для компании THQ разработаны игры для мобильных терминалов: MotoGP 2, Simpson Darts, WWE Cage, Ministry of Sound, Hello Kitty. В 2003 — 2005 гг. в составе компании In-Fusio разработано более 20 игр для телефонов включая Terminator, Terminator I am Back, Rambo on Fire, Midtown Madness, Zoo Tycoon и других игр, основанных на известных лицензиях. Игры опубликованы ведущими операторами, такими как Sprint, Verizon, Cingular, Nextel, Vodafone, SFR, Telefonica. В 2005 — 2006 гг. в составе компании 1C Wireless разработаны десятки новых продуктов, как собственных, так и по заказам крупнейших мировых издателей.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх