"Скай Линк" - Москва" планирует в 2007 г увеличить уставный капитал

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 27* субъектов РФ, сообщает о намерении увеличить уставный капитал операционной компании в Московском регионе (ОАО "Московская сотовая связь") на сумму 863 979 020 рублей до 865 229 020 рублей. В рамках формирования Макро-региона "Центр", объединяющего 13 лицензионных зон*, планируется увеличить уставный капитал ОАО "МСС" путем дополнительного выпуска обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, размещаемых по закрытой подписке. Количество размещаемых акций 86 397 902 штук, номинальная стоимость одной акции 10 рублей.

Решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций было принято единственным акционером ОАО "МСС" компанией ЗАО "Скай Линк" 16 октября 2006 года. Привлеченные за счет дополнительной эмиссии средства планируется направить на удовлетворение инвестиционных потребностей и дальнейшее развитие компании.

"Увеличение уставного капитала — это плановый шаг акционеров, в соответствии со стратегией консолидации активов "Скай Линк" в Московском регионе, который направлен на повышение инвестиционной привлекательности компании и позволит привлечь дополнительные средства на развитие бизнеса. Документы на регистрацию дополнительного выпуска акций были направлены в ФСФР 4 декабря 2006 года. Выпуск акций не был зарегистрирован — действующее законодательство содержит неоднозначные положения, ограничивающие проведение эмиссии акций при определенных условиях. В 2007 году ситуация будет разрешена, и мы намерены произвести увеличение уставного капитала в первом квартале 2007 года",- заявил генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Александр Нестеров.

В настоящее время, в рамках формирования макро-региона "Центр", завершается процесс юридической консолидации двух компаний, ОАО "МСС" и ОАО "П-Ком", единственным акционером которых является ЗАО "Скай Линк". Операционное объединение двух компаний в единую бизнес-единицу было успешно завершено в 2005 году в рамках "Скай Линк" — Москва". В настоящее время "Скай Линк — Москва" обслуживает (по состоянию на ноябрь 2006 года) более 190 тысяч абонентов в Московском регионе, предоставляя услуги высокоскоростного доступа в Интернет и голосовой связи.

* Совместно с дочерними и зависимыми операционными компаниями, предоставляющими услуги под торговой маркой Скай Линк в РФ.
**Макрорегион "Центр" объединяет 13 лицензионных зон — Москва и Московская область, Тверь, Воронеж, Калуга, Владимир, Курск, Белгород, Липецк, Тула, Рязань, Смоленск и Брянск для управления текущей деятельностью региональных операторов в рамках переданных из корпоративного центра (ЗАО "Скай Линк") полномочий.


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит(с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 15.11.06 "Скай Линк" обслуживает более 420 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге. Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru.

Сеть "Скай Линк" — Москва" организована в Московском регионе на базе ОАО "Московская Сотовая Связь" и ОАО "Персональные коммуникации". Абонентам сети "Скай Линк" — Москва" доступны базовые услуги высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo) и голосовой связи. Сеть "Скай Линк" в Московском регионе работает с ноября 2003г., построена на оборудовании Lucent Technologies и является составной частью сети федерального стандарта IMT-MC-450 (CDMA450).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх