Киевстар запускает в коммерческую эксплуатацию высокопроизводительную систему mnUSSD Centre / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Самый мощный центр вспомогательной передачи данных российского производства запущен в коммерческую эксплуатацию на Украине в компании Киевстар. Производительность системы 100 транзакций в секунду.

mnUSSD Centre промышленное сертифицированное решение сетевого уровня. Система обеспечивает скоростной диалог между абонентами и службами оператора связи. Согласно данным сертификата Минсвязи, производительность комплекса, реализованного на базе UNIX платформы, может быть расширена до 3600 транзакций в секунду. Используя преимущества USSD-технологии, Киевстар получил возможность значительно снизить нагрузку на голосовые ресурсы сети. Автоинформирование и активация платежных карт предоставляется теперь 3 млн клиентов по USSD-каналу. Высвобожденный ресурс может быть задействован для предоставления новых коммерческих услуг.

Решение легко интегрируется в инфраструктуру сети связи, взаимодействует с существующими сервисами по протоколу SMPP 3.4, использует протокол SNMP для конфигурирования и мониторинга, а также обеспечивает генерацию CDR файлов для успешной тарификации услуг. Эффективность и надежность системы mnUSSD Centre, созданной специалистами компании Беркут!, базируется на резервировании и подтверждена большим числом инсталляций и практическим опытом эксплуатации. Запущенный в серийное производство в 2001 году, mnUSSD Centre в настоящее время с успехом обслуживает уже более 10 млн абонентов в России, ближнем зарубежье и странах европейского содружества.


Компании Киевстар (http://www.kyivstar.net) крупнейший на Украине оператор сотовой связи, работающий в стандарте GSM 900/1800. Созданная в 1997 году сеть, сегодня развернута более чем в 313 городах республики, в том числе во всех областных центрах, и покрывает территорию, на которой проживает 72% населения страны (около 34 млн.человек). На сегодня количество абонентов составляет более 3000000. Контрольный пакет акций 54.21% принадлежит норвежскому телекоммуникационному гиганту Telenor. Киевстар является членом международной ассоциации операторов мобильной связи GSM MoU Ass! ociation, которая объединяет более 400 операторов, работающих! в стандарте GSM в 182 странах.
Компания Беркут (http://www.bercut.ru) российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых Мегафон, Вымпелком (NYSE: VIP), Мобильные телесистемы (NYSE: MBT), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: TLTOA, TLTOB), Kall Telecom (Дания. NYSE: VOD), СМАРТС, Киевстар (Украина), Бител (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развива! ющееся предприятие, объединяющее свыше 300 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх