"Уральские мобильные сети" меняют название на "Урал-ТрансТелеКом"

   Автор статьи:

В конце декабря 2006 года в Москве на внеочередном собрании акционеров ЗАО "Уральские мобильные сети" (УМС), регионального представителя ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) на Урале, было принято решение о внесении изменений в Устав компании и смене названия на ЗАО "Урал-ТрансТелеКом".

Решение о переименовании было принято в связи с тем, что Компания ТрансТелеКом в 2006 году выкупила акции ЗАО "Уральские мобильные сети" у миноритарных акционеров: ООО "Компания информационной безопасности" и АО "ФОРАТЕК ИНТЕРНЕШНЛ ХОЛДИНГ С.А.". На сегодняшний день акционерами УМС являются ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ОАО "Российские железные дороги".

Как заявил Дмитрий Ковалев, генеральный директор УМС: "Смена названия в первую очередь связана с задачами следования общей миссии группы компаний ТрансТелеКом. Сегодня особенно важно объединить огромные накопленные ресурсы для развития конкурентных преимуществ компании. Приобщаясь к имени крупнейшего магистрального оператора России, мы осознаем всю важность и ответственность стоящих перед нами масштабных задач развития Урал-ТрансТелеКом и группы компаний ТТК в целом".

Официальная смена названия УМС на Урал-ТрансТелеКом произойдет в начале 2007 года с момента государственной регистрации нового наименования компании.


ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" (ЗАО "Урал-ТТК") создано в 1997 году. Сегодня это динамично развивающаяся телекоммуникационная компания, региональный представитель ЗАО "Компания ТрансТелеКом" на Урале.
В качестве крупнейшего регионального оператора связи ЗАО "Урал-ТТК" осуществляет свою деятельность на территории пяти субъектов Российской Федерации, охватываемых Свердловской железной дорогой: Свердловской, Пермской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Акционерами компании являются ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" и ОАО "Российские железные дороги".
Протяженность региональной магистральной цифровой сети связи, находящейся в обслуживании ЗАО "Урал-ТрансТелеКом", составляет свыше 2300 км. Кроме того, ЗАО "Урал-ТТК" эксплуатирует более 1600 км ВОЛС, принадлежащих Свердловской железной дороге — филиалу ОАО "РЖД".
Технические возможности компании позволяют обеспечивать широкий спектр услуг связи самого высокого качества по всему региону. Сегодня в портфеле ЗАО "Урал-ТТК" различные виды услуг: местная телефония, доступ к сети Интернет, услуги по предоставлению каналов связи, создание корпоративных сетей, проектирование и строительство объектов связи.
ЗАО "Урал-ТТК" предлагает своим клиентам законченные технические решения — от анализа потребностей до создания корпоративных сетей связи любой сложности. Сегодня среди клиентов компании: традиционные и альтернативные операторы связи, производственные и финансовые корпорации, страховые компании, государственные структуры.
Компания использует в своей практике новейшие технические и технологические достижения, развивает инфраструктуру, высокую культуру предоставления услуг, расширяет спектр услуг, географию присутствия, развивает кадровый и технический потенциал.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО "РЖД". Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию.

Сегодня Компания ТрансТелеКом — динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2005 году составил 14,7 млрд. руб. Прибыль возросла почти в три раза и составила 1,53 млрд. руб.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит(с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит)с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.

Один из важнейших принципов работы — комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало "визитной карточкой" Компании на телекоммуникационном рынке России.

Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх