Next Media Entertainment и ВГТРК представляют мобильные "Вести"

   Автор статьи:

Новый голосовой портал "Вести" — совместный проект продюсерского центра Next Media Entertainment (холдинг Next Media Group) и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) — стартует в ближайшее время. Вниманию зрителей телеканала "Россия" предлагаются не только новости в мобильном формате, но и разнообразный развлекательный контент.

В последнее время все больше телеканалов приходят к пониманию, что для повышения рейтинга и привлечения внимания аудитории необходимо использовать новые каналы коммуникации. Поэтому все чаще запускаются интерактивные сервисы, основанные на обратной связи с телезрителями. Так, в двадцатых числах января телезрителей ждет появление уникального IVR-портала "Вести".

"Голосовые порталы телеканалов в России уже не новинка, — говорит Валерия Димитрова, продюсер проектов Next Media Entertainment. — Уникальность же нового проекта заключается в том, что он не будет ограничен только новостным контентом. Кроме того, он будет настолько разветвленным, что запускается не в один, не в два, а в четыре этапа!"

"Запуск портала в эксплуатацию намечен на 22 января, — заявил Сергей Голубенцев, исполняющий обязанности директора Дирекции интернет-вещания ВГТРК. — Голосовой портал — новое направление работы Дирекции. Мы намерены постоянно расширять объемы информационных потоков с тем, чтобы удовлетворить самые разнообразные и взыскательные вкусы нашей аудитории. В первую очередь, конечно же, откроются разделы "Вести" и "Вести-Москва", и самые актуальные новости будут доступны для владельцев мобильных телефонов круглосуточно. А через некоторое время мы планируем преподнести посетителям нашего портала несколько сюрпризов".

Позвонив на номер 0774, все желающие смогут прослушать краткое содержание информационной программы телеканала "Россия" "Вести", а для московской аудитории будет небезынтересен раздел "Вести Москва". Впоследствии пользователям мобильных телефонов будут доступны прогноз погоды, спортивный дайджест, гороскоп и многое другое. Для удобства аудитории информация о голосовом портале размещена в эфире телеканала "Россия" и в программе "Вести".


Next Media Entertainment — продюсерский центр с собственной студией анимации и звукозаписывающей студией.
Специализируется на создании комплексных интерактивных решений для ТВ, радио, печатных изданий, а также для отдельных мероприятий и акций.
В число клиентов Next Media Entertainment входят: телевизионные каналы (НТВ, ТНТ, М1, МТВ Россия и др.); радиостанции ("Энергия", "Авторадио" и др.); звукозаписывающие компании (концерн "Группа СОЮЗ", "Проф-Мьюзик" и др.);
издательские дома ("Гейм Ленд", "Деловой Мир").

Next Media Group — холдинговая компания, которая осуществляет свою деятельность на рынке дополнительных услуг мобильной связи (VAS — value added services) и рынке интерактивных коммуникаций. Next Media Group работает преимущественно на территории Российской Федерации, а также реализует ряд проектов за рубежом.
В холдинг Next Media Group входят:
агентство инновационного маркетинга Promo Interactive,
агрегатор и мобильный интегратор Shamrock Technologies,
продюсерский центр Next Media Entertainment,
разработчик развлекательных и игровых мобильных продуктов и сервисов Shamrock Games,
дистрибутор мобильных продуктов PlayMobile,
агрегатор контента для сетей широкополосного доступа Next Media Digital,
мобильное издательство Next Publishing.

Next Media Group предлагает на рынке весь спектр услуг по разработке, подключению, техническому сопровождению, а также продвижению и продаже мобильных продуктов и сервисов.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх