За 2006 год абонентская база Beeline увеличилась на 723%

   Автор статьи:

Абонентская база Beeline в 2006 году выросла более чем в 7 раз, и на 31 декабря 2006 года составила 1 876 000 абонентов. В декабре Beeline подключил 280 670 новых пользователей.

По итогам 2006 года Beeline был признан самым быстрорастущим оператором сотовой мобильной связи на телекоммуникационном рынке Украины. По данным аналитиков компании iKS-Consulting, в 2006 году абонентская база компании выросла на 723%, увеличившись с 256 000 человек в начале 2006 года до 1 876 000 к концу 2006 года.

"В течение всего прошлого года Beeline оставался самым динамично развивающимся и быстрорастущим оператором мобильной связи на Украине. Результаты работы на высококонкурентном рынке страны действительно впечатляют: абонентская база компании, территория радиопокрытия, количество торговых точек и фирменных салонов Beeline были увеличены в разы. Мы уверенно влияем на рынок целым рядом маркетинговых инициатив, меняя восприятие пользователей о сотовой связи, становясь ближе к нашим абонентам. Это позволило нам прочно занять место на мобильном рынке Украины в ряду крупнейших компаний. И, прежде всего, мы благодарны за это нашим абонентам, которых мы продолжим радовать качественной связью и новыми услугами в этом году", — прокомментировал заместитель генерального директора Beeline по коммерческим вопросам Евгений Малиновский.

Всего за 9 месяцев с момента запуска бренда Beeline компании удалось построить мощную современную инфраструктуру с использованием передовых решений ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, которая должна стать прочной основой для продолжения роста компании и обеспечить ей уверенную позицию на мобильном рынке Украины в условиях жесткой конкуренции и высокого уровня проникновения.

Основными гарантиями высокого качества услуг и обслуживания в сети Beeline являются современное оснащение для сетей следующего поколения производства Ericsson, в частности интеллектуальная система маршрутизации Softswitch; платформы Comverse и Amdocs, которые позволяют обеспечить максимальную точность и гибкость различных тарифных предложений компании как для предоплаченных, так и контрактных абонентов; решения от Avaya и Amdocs Clarify, которые обеспечивают единую точку доступа для абонентов и позволяют вывести обслуживания абонентов на абсолютно другой уровень, а также ряд других решений, которые применены в компании.


ЗАО "Украинские радиосистемы" (100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом") предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ Beeline с апреля 2006 года. Мобильная сеть компании работает в 456 городах и свыше 7000 других населенных пунктах, где проживает более 41,3 млн. жителей (более 86% всего населения страны).

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх