MOTOROLA на всемирном конгрессе 3GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Канны, Франция, Всемирный конгресс 3GSM, 23 февраля 2004 г. — Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) предлагает людям всё новые и более удобные способы общения. В сотрудничестве со своими заказчиками Motorola меняет восприятие потребителями мобильных телефонов третьего поколения (3G) как элитных и дорогих устройств. Сегодня телефоны 3G становятся доступными и необходимыми средствами связи для молодёжи, которым также отводится роль движущей силы нового направления в мире телекоммуникаций, получившего название "Push-to-Talk в сотовых сетях" (Push-to-Talk over Cellular, PoC).

Занимая лидирующее положение в области 3G и новых технологий беспроводной связи, Motorola создает мобильные устройства с новыми функциональными возможностями и находит для них оригинальные дизайнерские решения, а уже анонсированная компанией система мобильной широкополосной связи Mobile Broadband станет основой нового поколения систем связи.

"Мы считаем, что интеллектуальные продукты могут наиболее полным образом раскрыть способности человека и открыть перед ним целый мир новых возможностей,- заявил Эд Зандер (Ed Zander), Президент и Генеральный директор компании Motorola, Inc.,- Основная задача состоит в том, чтобы создать общество, в котором интеллектуальные устройства будут использоваться во всех сферах жизни. А для этого нужна компания, марка которой хорошо известна во всех странах мира, со стабильным финансовым положением, большим и постоянно увеличивающимся объёмом патентов и неиссякаемой страстью к новаторским решениям и разработкам. Motorola обладает всеми этими качествами, и мы это можем доказать здесь, на конгрессе в Каннах".

Новый хит мобильных технологий — Push-to-Talk в сотовых сетях (PoC) Motorola обращается к абонентам сетей сотовой связи: "Дайте своим пальцам отдохнуть!" Звонки, обмен сообщениями, игры — нажатием всего одной кнопки! Motorola считает, что как только потребители в странах Европы ознакомятся с возможностями, которые открывает перед ними технология PoC, темпы освоения ими новых функций сравняются с аналогичными показателями североамериканского рынка, что откроет для европейских операторов новые источники прибылей.

Компания Motorola, уже располагающая на нынешний момент семейством мобильных терминалов, специально предназначенных для работы с системами PoC, и богатым опытом в соответствующей области, объявила о начале предоставления лицензий на использование своего стандартного программного обеспечения для телефонов PoC производителям мобильных телефонов для сетей стандартов GSM/GPRS, UMTS и разработчикам ПО. Новая система Motorola IP Multimedia Subsystem (IMS) дополняет ранее анонсированные продукты Motorola SoftSwitch (MSS) и основные элементы системы PoC. Всё это свидетельствует о продолжении успешного продвижения компании Motorola по пути создания опорных сетей беспроводной связи, в которых полностью интегрированы функции передачи речи и различных видов данных.

В авангарде эволюции 3G

На конгрессе в Каннах Motorola в полной мере выразила свой энтузиазм и грандиозные планы в отношении систем связи стандарта 3G. Выпустив первую серийную модель мобильного телефона 3G ещё в 2002 году, Motorola сегодня демонстрирует четвёртое поколение мобильных телефонов 3G. В их число входят:

Motorola E1000 — 3G в действии
Широчайшие возможности развлечений 3G в корпусе привычного размера. Модель
E1000 — последняя новинка мобильных технологий в стильном, миниатюрном и
лёгком исполнении. Это первый мобильный телефон стандарта 3G от компании
Motorola с поддержкой PoC.

Motorola A1000 — полная мобилизация!
Единство безукоризненной формы и совершенной функциональности для энергичных профессионалов. Модель A1000 — незаменимый рабочий инструмент, который позволит Вам сохранить безупречный стиль, оставаясь на острие прогрессивных технологий. Этот телефон является одним из компонентов разработанной компанией Motorola комплексной системы связи 3G — самой стабильной сети с самым большим радиусом действия и с самой высокой ёмкостью, превосходящей по своим характеристикам предложения всех конкурентов.

Лучшие мобильные устройства для работы в пути

Компания Motorola объявила о выпуске новых моделей, пополнивших семейство смартфонов MPx, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile.

Motorola MPx — в реальном времени
Вся мощь Windows Pocket PC в мобильном телефоне! Максимальный выбор встроенных технологий беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth и GPRS. Ориентация дисплея модели Motorola MPx может быть как портретной, так и альбомной.

Motorola MPx100 — разгрузите свой почтовый ящик В этом аппарате есть всё: Windows Mobile, Bluetooth и встроенная фотокамера с разрешением 1,3 мегапиксела и вспышкой.

Связь на благо людей

Также компания Motorola проводит опытную эксплуатацию системы связи стандарта Wi-Fi, созданной ею для полиции Ватикана. С ее помощью сотрудники полиции Ватикана смогут осуществлять доступ к ресурсам своей специализированной сети с помощью мобильных устройств, имеющих функции беспроводной передачи данных, например, ноутбуков или карманных компьютеров. Благодаря беспроводному подключению к своей сети сотрудники ватиканской патрульно-постовой службы смогут более эффективно работать с системами, требующими интенсивного обмена данными.


Технология push-to-talk (PTT, нажми и говори) позволяет использовать канал передачи данных (GPRS /CDMA1X) для голосовых вызовов. Поддержка этой технологии мобильным телефоном позволяет использовать его по аналогии с мобильной радиостанцией для оперативной связи как с одним абонентом, так и с группой. При этом, пользователь видит на экране PTT телефона текущий статус всех своих абонентов. Эта функция особенно востребована пользователями, которые хотят поддерживать постоянную оперативную связь со своими друзьями, а также сотрудниками небольших и средних компаний в ситуациях, когда необходим быстрый обмен информацией между несколькими абонентами.

Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и www.motorola.ru.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх