Система Enterprise Mobility Gateway компании Ericsson позволяет операторам предлагать интегрированные услуги мобильной связи

   Автор статьи:

Новое поколение систем Enterprise Mobility Gateway компании Ericsson предлагает сетевым оператором интегрированное решение с открытым исходным кодом для доставки полного набора мобильных корпоративных услуг.

Изначально система предоставляет услуги мобильной связи и обмена данными. Она полностью интегрируется с корпоративными сетями связи, совместима с мобильными устройствами для сетей 2G/3G, а также устройствами, работающими в двух режимах — мобильной связи и Wi-Fi.

Операторы стационарной и мобильной связи могут применять Enterprise Mobility Gateway для развертывания интегрированных мобильных корпоративных услуг в существующих сетях и в будущих сетях подсистем IP-мультимедиа (IMS). Система предоставляет высокоскоростной доступ к стремительно растущему рынку услуг Fixed Mobile Convergence для средних и больших предприятий.

Урбан Гиллстрем, руководитель подразделения Enterprise, заявил: "Система Enterprise Mobility Gateway предлагает операторам легко реализуемый и рентабельный способ перевода ресурсов корпоративных клиентов на мобильную основу. Это первый значительный шаг в направлении доставки объединенных мультимедийных корпоративных услуг на основе архитектуры IMS с открытым стандартом".

Enterprise Mobility Gateway можно развернуть как интегрированное решение с открытой архитектурой для любой IP-УАТС на оборудовании заказчика или в качестве размещенной службы. Все зависит от способа повторного использования существующих инвестиций. Система позволяет операторам реализовать преимущества проверенной концепции One Phone от Ericsson, способствующей упрощению средств связи за счет интеграции всех устройств связи в одной объединенной IP-инфраструктуре. Это приводит к сокращению совокупной стоимости владения, повышению производительности труда сотрудников и увеличению потребительской удовлетворенности.

Enterprise Mobility Gateway позволяет деловым людям использовать на ходу свои мобильные устройства в качестве многофункциональных мобильных дополнений к существующей корпоративной сети. Традиционные мобильные телефоны обеспечивали доступ к таким функциям УАТС, как конференцсвязь и переадресация вызовов. Использование смартфонов, телефонов двойного режима (мобильная связь и Wi-Fi) или портативных компьютеров обеспечивает еще больше возможностей. Сюда входят поиск по каталогам, информация о присутствии абонента или пользователя, набор номера по одному нажатию кнопки, удаленное управление, программные кнопки, динамическая маршрутизация по критерию наименьшей стоимости и услуги, основанные на SIP-протоколе.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх