Ericsson приобрела Entrisphere - ведущую компанию в области оптоволоконного доступа

   Автор статьи:

Ericsson объявила о приобретении компании Entrisphere, поставляющей технологию для оптоволоконного доступа. Entrisphere расположена в Санта-Кларе, США. За счет этого приобретения Ericsson расширяет свой пакет услуг в сфере стационарного широкополосного доступа и усиливает свое положение в области мультисервисных сетей.

Оптоволоконная технология играет значительную роль для IP-телевидения высокого разрешения и других IP-услуг с высокими требованиями к пропускной способности и экономической эффективности. У компании Entrisphere имеется проверенный и конкурентоспособный портфель продукции, готовый к широкомасштабному развертыванию.

Приобретение Entrisphere позволяет получить ведущую платформу широкополосного доступа на основе IP, готовую к массовому развертыванию в соответствии с международными стандартами и стандартами Северной Америки.

Оптоволоконная технология играет важную роль в сетях доступа следующего поколения и ведущего промышленного стандарта GPON (Giga Passive Optical Network).

С момента первого развертывания системы оптоволоконного доступа в 2003 г. компания Entrisphere работала с большинством операторов Северной Америки по предоставлению абонентам IP-услуг. Учитывая решение GPON, уже эксплуатируемое в Северной Америке, и систему развертывания, оцененную ведущими телекоммуникационными операторами во всем миру, данное приобретение становится важным "краеугольным камнем" во всем пакете услуг широкополосной связи Ericsson.

Курт Йофс, вице-президент, руководитель подразделения по сетям связи, Ericsson, заявил: "За счет этого приобретения мы получили стратегически важный пакет продуктов в сегменте стационарного широкополосного доступа. Мы продолжим укреплять свои позиции, как только операторы начнут развертывать сети оптоволоконного доступа для предоставления новых IP-услуг".

Марк Флойд, главный исполнительный директор, Entrisphere, заявил: "Соглашение между Ericsson и Entrisphere скажется на ускорении роста рынка и появлении новых возможностей для деловой активности благодаря технологиям оптоволоконного доступа. Также улучшатся предложения в области широкополосной связи для операторов во всем мире".

Entrisphere была основана в 2000 году в Санта-Кларе. В компании работают примерно 140 человек, включая сотрудников отдела исследований и разработок.

Целевой рынок для услуг IPTV также велик, как и рынок стационарной широкополосной связи, на котором в ближайшие пять лет количество линий доступа достигнет 600 миллионов.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх