QUALCOMM и Huawei впервые в мире демонстрируют услугу MBMS на Конгрессе 3GSM

   Автор статьи:

Huawei Technologies Co. Ltd. и QUALCOMM Incorporated впервые продемонстрировали услугу MBMS для мобильного телевидения в рамках Всемирного 3GSM конгресса 2007 в Барселоне. Совместный показ стал возможен после успешного завершения серии испытаний на функциональную совместимость. Следующий этап — коммерческое применение технологии, благодаря которой доступ к телевизионным каналам возможен через мобильные телефоны в сетях UMTS. Демонстрация технологии MBMS состоялась на стендах обеих компаний — QUALCOMM и Huawei.

"С внедрением услуги MBMS сети UMTS/HSPA переходят на новый уровень. Это новшество обеспечит операторов дополнительными источниками доходов, и выгодно отличит их конкурентов", — говорит Юй Чэндун (Yu Chengdong), Директор Департамента беспроводных сетей компании Huawei, — "Мы прогнозируем, что благодаря массовому выпуску сотовых телефонов требуемого стандарта, услуга MBMS станет очень популярной в ближайшие несколько месяцев".

"Технология MBMS коренным образом изменит представление абонентов о сотовой связи", — говорит Луис Пинеда (Luis Pineda), Старший вице-президент по маркетингу и развитию компании QUALCOMM, подразделение CDMA Technologies, — "Мы будем продолжать работать вместе с компанией Huawei Technologies над развитием этой новой услуги, и предоставлением нашим клиентам, пользующимся беспроводной связью, новых возможностей".

Демонстрация услуги MBMS на 3GSM конгрессе 2007 прошла с использованием терминала, при разработке которого были использованы микросхемы производства QUALCOMM — Mobile Station Modem (MSM) MSM7200. Этот аппарат принимает ТВ-программы из сети Huawei UMTS(HSPA со скоростью 256 Кбит/с. Начало коммерческой эксплуатации телефонов и смартфонов, на базе MSM7200, намечено на второй квартал 2007 года. Эти устройства будут поддерживать доступ HSDPA со скоростью 7,2 Мбит/с и HSUPA 5,76 Мбит/с.


QUALCOMM Incorporated (www.qualcomm.com) является лидером в области разработки инновационного оборудования беспроводной связи и услуг на базе CDMA и других прогрессивных технологий. Компания, имеющая главный офис в Сан-Диего, шт. Калифорния, включена в списки S&P 500 Index и 2003 FORTUNE 500R. Акции компании, выпускаемые под тикерным символом QCOM, котируются на фондовой бирже NasdaqR.

За исключением имеющейся здесь информации за предыдущие периоды работы, данный пресс-релиз содержит заявления в отношении планов и намерений, которые обладают определенным уровнем риска и в дальнейшем могут быть изменены, включая успех компании в разработке и массовом производстве компонентов CDMA с учетом факторов прибыльности и срочности, масштабы и сроки внедрения услуги MBMS, изменение экономических условий на рынках, где компания реализует продукцию, а также другие риски, подробно описанные в отчетах компании SEC, включая отчет по форме Form 10-K для финансового года, заканчивающегося 26 сентября 2004 г., и новую форму Form 10-Q.

Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх