В петербургской сети "Скай Линк" внедрен BREW-браузер, разработанный компанией i-Free

   Автор статьи:

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи, обеспечила загрузку контента на мобильные телефоны абонентов петербургской сети "Скай Линк". BREW-браузер, созданный компанией i-Free для "Скай Линк", позволяет получить доступ к актуальным видам мобильного контента.

Программное решение i-Free дает возможность абонентам загружать на мобильный телефон картинки, анимации, рингтоны и реалтоны, а также предварительно прослушивать и просматривать контент, выбранный для скачивания. Заказ и загрузка контента максимально упрощены и осуществляются нажатием одной кнопки на телефоне.

BREW-браузер для "Скай Линка" базируется на клиент-серверной технологии Sapphire (Сапфир), разработанной компанией i-Free ранее. i-Free успешно использовала эту уникальную технологию в целом ряде масштабных проектов, таких как: создание Java-проводника к порталу Samsung Fun Club, встроенного на аппаратном уровне в телефон Samsung E 900, создание Java-браузера для "Интуиции" "Билайн" и др.

Кроме петербургских абонентов, просматривать и загружать контент сегодня могут также московские абоненты "Скай Линк", которые получили такую возможность в ноябре прошлого года.

Комментируя создание BREW-браузера для "Скай Линк", Александр Шатулов, руководитель инновационных проектов компании i-Free, подчеркнул: "Технология Sapphire открывает широкие горизонты не только перед сотовыми операторами, но и перед вендорами: она легко портируется на любую модель современного телефона, не зависимо от производителя, и обеспечивает аппарату качественно новые функциональные возможности".

В настоящий момент BREW-браузер предустановлен в телефоне Ubiquam U-300. Владельцы других моделей могут загрузить BREW-приложение на свой телефон в одном из петербургских офисов компании "Скай Линк". Установка этого программного обеспечения производится бесплатно.


i-Free — динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. В настоящий момент занимает лидирующие позиции на рынке России. На март 2007 года клиентская база компании превысила 31 млн. уникальных пользователей, потенциальная база составляет порядка 1 млрд. абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 250 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика), Мумбаи (Индия) и Сан Пауло (Бразилия).
Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.
В числе партнеров компании — сотовые операторы России, Украины, Казахстана, Индии, Мексики, Бразилии, корпорация Microsoft, компания Samsung Electronics, банки — "Русский Стандарт", Альфа-Банк; телеканалы — Первый Канал, MTV, МузТВ, М-1; FM-радиостанции; крупнейшие интернет-ресурсы; издательские дома "Панорама TV", "Антенна", "Провинция", "Бурда", "7 дней", Independent Media, "Бауэр-Логос", "Моя Семья", "Комсомольская правда", "Калейдоскоп", "РДВ-медиа" и др.; ведущие музыкальные издательства и авторские общества — Российское Авторское Общество, Продюсерский центр Игоря Матвиенко, Sony Music, EMI Records, Warner Music, BMG Russia, Universal Music, Первое Музыкальное Издательство, Kazakhstan Central Asia Publishing; а также крупнейшие международные разработчики приложений для мобильных телефонов — HeroCraft, Infospace, Digital Chocolate, Mr.Goodliving, In-Fusio и другие.
Все услуги оказываются с соблюдением норм авторского законодательства. Любые изображения и музыкальные произведения, не принадлежащие компании, распространяются на основании договоров и лицензионных соглашений с соответствующими правообладателями.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх