Экспозиция Huawei вызвала широкий интерес посетителей международной выставки CeBIT 2007

   Автор статьи:

Компания Huawei Technologies Co.,Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, в седьмой раз приняла участие в международной выставке CeBIT 2007. Во время выставки были анонсированы рельзультаты исследования аналитической компании In-Stat, согласно которым доля рынка Huawei по количеству заключенных контрактов UMTS/HSDPA в 2006 году составляет 32,9%, что позволило компании занять лидирующую позицию среди поставщиков оборудования для 3G-сетей.

Лидирующие позиции компания Huawei завоевала благодаря большому вкладу в научные исследования и разработки, результатом которых стали инновационные решения, отвечающие всем требованиям операторов. В числе таких решений в рамках CeBIT были представлены: первое в мире решение Iub IP, позволяющее значительно сократить расходы на передачу за счет замены транспортных каналов TDM E1 ресурсами IP, распределенная базовая станция Node B и решение iDBS, позволяющее быстро развернуть сеть внутри здания и обесчепечить высокое качество передаваемового сигнала и скорость передачи данных. Благодаря использованию распределенной структуры базовой станции, решение iDBS позволяет гибко организовать сеть, размещая блок обработки BBU и радиомодули RRU на произвольном расстоянии друг от друга.

Являясь ведущим производителем операторского оборудования для 3G-сетей, компания Huawei заинтересована в быстром проникновении сетей следующего поколения, что в свою очередь зависит от того, как быстро на рынке появится большое количество удобных, функциональных и привлекательных по цене терминалов, поддерживающих 3G. На выставке Huawei представила новые терминалы 3G, особый интерес вызвал телефон-раскладушка U550, поддерживающий скорость передачи HSDPA 3,6 Мбит(с. Телефон работает в нескольких стандартах связи HSDPA/UMTS/GSM)EDGE и может выступать в качестве USB-модема. Специально для любителей музыки на передней панели телефона сделаны сенсорные клавиши управления. Этот терминал, обладающий ярким запоминающимся дизайном от Bugatti, был удостоен престижной награды в области промышленного дизайна RedDot.

Huawei представила также несколько концептуальных моделей телефонов. Одна из моделей содержит встроенный в корпус телефона USB-кабель. Благодаря этому кабелю можно подключать телефон напрямую к ПК, минуя USB-кабель. Еще однин концепт позволяет подключать внешнюю батарею, если заряд основной исчерпан. При этом внешняя батарея является дополнительным аксессуаром, стиль и оформление которого можно менять. Третий концепт обладает Bluetooth гарнитурой в виде ручки, которая крепится к мобильному телефону.

Компания Huawei ведет переговоры с ведущими европейскими операторами на поставку терминального оборудования в этом году. Специалисты прогнозируют рост объемов поставок на 45% по сравнению с 2006 годом.


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх