Акционеры ЗАО "Скай Линк" избрали новый состав совета директоров и назначили генерального директора компании

   Автор статьи:

В состав совета директоров вошли: первый вице-президент АФК "Система" Антон Абугов, первый заместитель генерального директора ЗАО "Скай Линк" Владислав Васин, представитель компании ОАО "РТК-ЛИЗИНГ" Дмитрий Кононов, заместитель генерального директора ЗАО "Система Телеком" Шамиль Курмашов, директор по развитию телекоммуникационных объектов ОАО "РТК-ЛИЗИНГ" Виктор Устюжанин, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "МТТ" Гюльнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Система Телеком" Сергей Щебетов.

Председателем совета директоров ЗАО "Скай Линк" вновь избран Сергей Щебетов.

Кроме того, собранием акционеров был рассмотрен вопрос о кандидатуре генерального директора. В соответствии с решением собрания акционеров, на должность генерального директора ЗАО "Скай Линк" назначена Гюльнара Хасьянова. Кандидатура Хасьяновой была поддержана обоими акционерами. Гюльнара Хасьянова приступит к работе в новой должности с 11 мая, до этого времени исполнять обязанности генерального директора компании будет Владислав Васин — первый заместитель генерального директора ЗАО "Скай Линк".

"Гюльнара Хасьянова известна телекоммуникационному рынку как эффективный менеджер и один из самых профессиональных коммерческих директоров. Она имеет успешный опыт реализации сложных проектов и, работая в ОАО "МТТ", хорошо знает операционный бизнес. По общему мнению акционеров, она является оптимальной кандидатурой для "Скай Линк", который сейчас находится на очень важном этапе развития и должен наращивать масштаб бизнеса", — прокомментировал новое назначение Сергей Щебетов, председатель совета директоров ЗАО "Скай Линк".

Гюльнара Шамильевна Хасьянова родилась в Москве в 1970 году. Окончила Московский технический университет связи и информатики по специальности "Экономика и управление в связи" в 1992 г. Прошла стажировки в компаниях Deutsche Telecom, France Telecom, участвовала в образовательных программах в учебных заведениях США, Словении, Австралии. Кандидат экономических наук. С 1992 г. работала в ОАО "Междугородный и международный телефон" (с 2000 г. — филиал ОАО "Ростелеком" — ММТ), последовательно занимая должности специалиста по маркетингу, начальника отдела маркетинга, начальника службы экономики и маркетинга, начальника отдела развития бизнеса. В 2001 г. возглавила управление маркетинга Генеральной дирекции ОАО "Ростелеком", в 2002 г. назначена на должность заместителя коммерческого директора компании, с 2003 по 2005 гг. — заместитель генерального директора — коммерческий директор ОАО "Ростелеком". С апреля 2005 г. является заместителем генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). В МТТ занималась реализацией маркетинговой стратегии компании в части оказания услуг операторам сотовой подвижной связи, международным и российским операторам связи, конечным потребителям. В частности, под руководством Г. Хасьяновой, в 2006 году, был осуществлен выход МТТ на рынок услуг международной и междугородной связи конечным пользователям. Лауреат рейтинга "200 самых профессиональных коммерческих директоров России 2003 г." Ассоциации менеджеров России (ТОП-20). Лауреат рейтинга "100 самых профессиональных карьер в бизнесе и власти за 2000-04 гг.", ТОП-20 самых профессиональных коммерческих директоров газеты "Коммерсант" и Ассоциации менеджеров России.


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. В настоящее время "Скай Линк" предоставляет услуги в 27 субъектах РФ**, где обслуживает более 440 тысяч абонентов (ARPU по итогам года в среднем по операционным компаниям группы составляет 56,3 USD, в Москве — 62,3, в СПб — 55, доля неголосовых услуг в ARPU составила 20%. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных, способных удовлетворить потребности основного целевого сегмента в "тяжелом" контенте и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения.

ЗАО "Скай Линк" является членом CDG, Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) и других отраслевых общественных организаций. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года(EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге.


Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх