"Евросеть" и "Скай Экспресс" заключили договор о приеме платежей за воздушную перевозку

   Автор статьи:

"Евросеть" — крупнейшая розничная компания СНГ и Прибалтики, и авиакомпания "Скай Экспресс" — первый российский авиаритейлер, объявляют о подписании договора о приеме платежей за воздушную перевозку.

С 19 апреля клиенты авиакомпании в магазинах "Евросеть" могут осуществить наличный платеж за заказанный ранее на интернет-сайте или в Центре бронирования "Скай Экспресс" билет.

Технология оплаты достаточно проста. Клиент при бронировании полета на рейс, получает на пятом шаге бронирования 12-значный код, который он и должен будет использовать при внесении платежа в магазине "Евросеть". При заказе билета через оператора Центра бронирования клиент получает цифры кода от оператора.

"Проект авиакомпании "Скай Экспресс" и "Евросеть" является беспрецедентным не только для России. Подобную технологию оплат воздушных перевозок не использует ни одна авиакомпания на Западе, — говорит Елена Пономарева, вице-президент "Скай Экспресс". — Мы впервые на рынке авиационного ритейла внедрили услугу оплаты в сети крупнейшего розничного игрока в России и СНГ. Теперь с учетом широкой сети магазинов "Евросеть" оплата полетов "Скай Экспресс" станет значительно доступнее. По нашим прогнозам, до 25% наличных платежей за полеты будут приниматься в розничной сети "Евросеть".

"Наша компания постоянно расширяет линейку услуг и предлагает покупателям новые возможности. Сотрудничество с авиакомпанией "Скай Экспресс" — логичный шаг в рамках диверсификации ассортимента в сети "Евросеть", — отметил президент компании "Евросеть" Элдар Разроев. — Теперь тем, кто желает отправиться в путешествие, не нужно искать авиационную кассу. Процесс покупки авиабилета стал намного комфортнее и удобнее: достаточно зайти в ближайший магазин "Евросеть".

Проект не только уникальный, но и инновационный как для авиаторов, так и для операторов розничного рынка. В течение первого месяца технология оплаты услуг авиаперевозчика будет доступна посетителям 639 магазинов "Евросеть" в Москве и в Московской области. Но уже через месяц данная услуга станет доступна на всей территории России — во всех магазинах "Евросеть", прежде всего, в городах полетов авиакомпании — Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Мурманск, Калининград, Тюмень.

В настоящее время в процессе обсуждения находится ещё один проект — по оплате полетов картами предоплаты. С помощью такой карты можно будет заказать билет для себя или своих знакомых, либо просто подарить её кому-то из друзей или родственников.


"Евросеть" — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. С марта 2007 в Поволжье действует виртуальный оператор сотовой связи "Евросеть" (MVNO).
В настоящее время компания представлена более 5200 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении и Азербайджане. В 1Q07 оборот компании "Евросеть" составил 1,3 млрд. USD.

Авиакомпания Скай Экспресс (торговая марка SKYЕXPRESS) основана в марте 2006 года. На рынок регулярных авиаперевозок вышла в январе 2007 года. Авиакомпания Скай Экспресс осуществляет полеты на европейской части России из базового аэропорта Внуково. К концу 2008 года в планах Скай Экспресс осуществлять регулярные рейсы в 20 российских городов, находящихся на расстоянии 600-3000 км от Москвы. Унифицированный парк самолетов Скай Экспресс составляют Боинги 737. В настоящее время парк авиакомпании состоит из пяти Боинг 737.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх