Ericsson внедряет и интегрирует транспортную сеть для Mobiltel в Болгарии

   Автор статьи:

Ericsson подписал договор на внедрение и интеграцию своего новейшего решения в области систем радиорелейной связи MINI-LINK TN, для ведущего оператора мобильной связи в Болгарии — компании Mobiltel. Решение MINI-LINK TN позволит оператору сократить капитальные и операционные расходы.

Договор предусматривает разработку, развертывание и интеграцию сети передачи данных, а также услуги по поддержке программного и аппаратного обеспечения MINI-LINK TN. Данное решение предоставляет дополнительные возможности обратной передачи данных в существующей транспортной сети и упрощает по мере необходимости расширение возможностей через использование технологии Soft Keys ("программные клавиши"). Это позволит Mobiltel привлечь новых абонентов в сеть WCDMA, одновременно сокращая операционные затраты.

С помощью решения MINI-LINK TN Mobiltel сможет внедрить услуги широкополосной мобильной связи и услуги, требующие большой пропускной способности с меньшими затратами, при этом увеличив емкость транспортной сети, ее управляемость и гибкость. Плавный переход от передачи голосового трафика к передаче данных обеспечивается гибкостью системы, благодаря эффективной коммутации каналов и пакетов. Это создает основу для услуг широкополосной мобильной связи, которые объединят ТВ с передачей голоса и данных.

Джозеф Винацер, главный исполнительный директор компании Mobiltel, сказал: "Решение компании Ericsson MINI-LINK TN повышает контроль и управляемость трафика, в тоже время позволяя значительно сэкономить на затратах, связанных с размещением оборудования на арендуемых площадках. Внедрение данного решения позволит нам продолжить наращивание абонентской базы и разработку новых услуг, работающих с большим количеством данных, и мультимедийных услуг".

Томас Сванфолк, президент Ericsson в Болгарии, отметил: "Мы рады дальнейшему укреплению наших деловых отношений с компанией Mobiltel. Наше мировое лидерство в области радиорелейных систем связи пойдет на пользу Mobiltel, которая сможет предложить абонентам высококачественные технологии и услуги".

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


MINI-LINK TN, уникальное решение в отрасли электросвязи, — это интеллектуальное решение по радиорелейной передаче данных, которое увеличивает возможности передачи данных в сетях мобильной связи и контролирует множество сетевых приложений, при этом сокращая затраты. Гибкость технологии для транспортных сетей обеспечивает эффективный переход от TDM к пакетной передаче данных. Решение MINI-LINK E, совместимое с наиболее часто используемыми в мире системами радиорелейной связи, позволяет коммутировать трафик между различными радиолиниями, значительно повышая возможности передачи данных в целом. Интегрированная обработка трафика устраняет необходимость в прокладке многочисленных кабельных сетей вручную и позволяет комплексно управлять соединениями. В результате сокращаются капитальные и операционные расходы в течение всего срока службы транспортной сети. В частности, затраты на установку и техническое обслуживание значительно уменьшаются по сравнению с традиционными решениями, а место, необходимое для размещения стоек с оборудованием сокращено на 70%.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх