Ericsson заключил договор с компанией Vodafone Germany на поставку решения IMS

   Автор статьи:

Компания Ericsson подписала договор с Vodafone Germany в качестве эксклюзивного поставщика IMS (подсистема IP-мультимедиа) решения. Эрикссон предоставит широкий набор профессиональных услуг, для обеспечения успешной реализации проекта и интеграции сети к середине 2007 года.

Решение применить подсистему IP-мультимедиа отражает стратегию MobilePlus от Vodafone, которая предполагает использование связи на основе IP-протокола, объединяя все лучшее из мира мобильной связи и мира Интернета и компьютерных технологий. Также договор предусматривает оказание компанией Ericsson профессиональных услуг, таких как установка, интеграция, проведение консультаций, тестирование и поддержка проекта.

Внедрив решение IMS от Ericsson, компания Vodafone Germany сможет предложить своим абонентам и бизнес-заказчикам широкий выбор конвергентных фиксированных и мобильных мультимедийных услуг.

Хартмут Кремлинг, главный технический директор Vodafone Germany, заявил: "Включив в нашу сеть решение IMS от Ericsson, мы сможем предлагать своим клиентам совершенно новые передовые услуги".

Стефан Киндт, президент немецкого подразделения Ericsson, сказал: "Данный договор является важной вехой в постоянном сотрудничестве между компаниями Ericsson и Vodafone. Решение IMS обеспечит беспрепятственный путь развития сети с низким риском и полным спектром услуг, который позволит Vodafone постоянно расширять предлагаемый своим абонентом пакет приложений, что в будущем может стать источником дополнительного дохода".

IMS представляет собой стандартизированную, экономически выгодную систему, позволяющую оператору быстро разворачивать и внедрять новые телекоммуникационные услуги для предоставления их своим клиентам. С точки зрения пользователя, решение IMS предоставляет доступ к мультимедийному контенту и приложениям, и обеспечивает одинаковое восприятие у абонента, независимо от того, какой сетью или каким устройством он пользуется.

Решение IMS позволяет получать доступ к общему набору услуг и функций с любого стационарного или мобильного устройства. Оно поддерживает одновременно множество мультимедийных приложений, таких как голосовая связь через IP, электронная "доска" и передача сообщений. Мультисервисная, независящая от способа доступа архитектура IMS открывает новые возможности конвергенции услуг и сети, а также является естественным эволюционным этапом на пути к сетевой IP-среде.

Ericsson занимает ведущее место на рынке IMS. Компания заключила 37 соглашений на коммерческий запуск решений IMS и успешно осуществила 80 пилотных проектов по всему миру.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх