INFON объявляет о начале работы инновационного сервиса PARTYFON

   Автор статьи:

Компания INFON объявляет о запуске инновационного community-сервиса PARTYFON.

PARTYFON является представителем класса решений Mobile Social Software и обеспечивает функциональность мобильных социальных сетей будущего.

Все сервисы системы представлены как для пользователей ПК через WEB-сайт, так и для владельцев мобильных телефонов с WAP, что дает возможность быть всегда на связи с другими участниками сообщества.

PARTYFON содержит в себе пользователям большой набор удобных функций. У пользователей есть возможность заводить новые знакомства, общаться по интересам с новыми знакомыми, смотреть фотографии и видеоальбомы друзей, размещать объявления, пользоваться "минутой славы". Удобство сервиса позволяет общаться при помощи телефона через WAP-ресурс (wap.partyfon.ru) и через WEB-сайт (www.partyfon.ru).

"Фотоальбом" и "Видеоальбом" дают возможность размещать фото- и видео- файлы с мобильного телефона или с компьютера. Фотографии пользователей участвуют в рейтингах, позиция в которых зависит от остальных участников проекта.

Сервис оснащен очень удобной записной книжкой с возможностью легкого управления контактами, задачами, календарем и заметками телефона. Все данные с телефона можно перенести в PARTYFON без проводов и специальных программ (используя технологию SyncML). При утрате телефона, данные не исчезнут и смогут быть восстановлены за 5 минут.

Все зарегистрировавшиеся пользователи сервиса PARTYFON имеют возможность приглашать друзей для общения через WEB или WAP.

Разработчиками сервиса является компания "ВКС" (TM Qplaze), www.qplaze.com. Компания специализируется на разработке Java и BREW игровых программ и развлекательного контента для мобильных телефонов, а также серверных решений для операторов мобильной связи и мобильных порталов. За время работы компанией было разработано более 70 игр для сотовых телефонов, а также более 5000 единиц развлекательного контента, такого как эротические и музыкальные слайдеры, MMS, мелодии, открытки, заставки, скринсейверы и мобильное видео. На данный момент "Qplaze" является крупнейшим разработчиком развлекательного контента для мобильных телефонов на территории стран СНГ. Издателем продуктов компании "ВКС" является компания NOMOC Publishing LTD.

"PARTYFON — сравнительно молодой сервис, но его возможности задают новые стандарты обмена информацией и общения с помощью мобильного телефона. Впереди у него — развитие и эволюция в универсальный центр мобильного информационного обмена", — прокомментировал запуск нового проекта генеральный директор компании INFON Кирилл Шрамко.

В ближайшее время INFON планирует активно развивать проект PARTYFON и предлагать пользователям новые возможности. В частности планируется реализация java-приложения с возможностью доступа ко всем основным функциям без использования WAP-браузера, а также возможность создания собственных сайтов пользователей с фотографиями, видеофайлами и форумом для друзей. А система с разделами "Кино" "Спорт" "Досуг" "Рестораны" "Клубы" и еще десятком других, позволит пользователю мгновенно узнать, какие развлечения доступны сегодня вечером в городе, расписание киносеансов и результаты спортивного матча, подскажет телефоны аварийной службы, адрес ближайшего ресторана и телефон такси.


INFON (ЗАО "Мобикон") — первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) признано "Золотым партнером 2005-2006" компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.

В 2006 году компания INFON была удостоена серебряной награды "БРЭНД ГОДА/EFFIE 2006" в категории "Высокотехнологичные товары и услуги".

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) — лидер по итогам работы с оператором "МегаФон-Северо-Запад" за 2006 год.

INFON входит в 30 крупнейших рекламодателей на ТВ и в печатных СМИ (источник — TNS Gallup Media). Весь контент распространяется на основе лицензионных соглашений с крупнейшими правообладателями и музыкальными издательствами России, Украины и Казахстана.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх