Украинская "Холдинговая компания "Блиц-Информ" устанавливает решение Alcatel-Lucent

   Автор статьи:

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сегодня объявила о завершении развертывания современной системы VoIP для ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ" ("Блиц-Информ"), национального лидера издательско-полиграфической отрасли Украины. Проект реализован силами корпорации Инком — украинским партнером Alcatel-Lucent, с целью трансформировать критичную для бизнеса функциональность телефонной и мобильной связи коммуникационной сети холдинга.

Новая сеть позволит повысить производительность труда сотрудников и общую эффективность компании за счет поддержки широкого спектра современных коммуникационных сервисов, таких как набор номера по имени абонента, конференц-связь, мобильная связь и т.д., и, объединив более 30 офисов и отделений "Блиц-Информа" в Киеве и регионах, станет одной из крупнейших сетей VoIP-телефонии в Украине.

Комплексная интегрированная система обеспечивает связь между 2500 сотрудниками, располагающимися в Киеве, и 600 их коллегами в региональных филиалах, сохраняя при этом полную прозрачность телефонных функций, а также одинаковый интерфейс и набор сервисов для пользователей во всех офисах и предприятиях компании.

Полное решение включает IP-УАТС Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, систему управления сетью OmniVista 4760, а также мобильную функциональность, реализуемую на основе решения DECT MobileTouch. За счет поддержки DECT-роуминга для мобильных пользователей в офисах и функций мобильной связи для удаленных пользователей обеспечивается необходимая для бизнеса гибкость обслуживания. Через сети различных операторов, которые прозрачно выделяют номера для абонентов, новая сеть подсоединяется к телефонной сети общего пользования (ТфОП), что гарантирует надежность и экономическую эффективность развертывания передовых услуг связи.

"Решение Alcatel-Lucent, благодаря своей широкой функциональности, предоставило в наше распоряжение целый спектр новых, интереснейших возможностей связи. Сотрудники всех подразделений получили доступ к общему богатому набору функций, они быстрее связываются друг с другом, что в результате повышает их продуктивность, — сказал Александр Лаптев, технический директор ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ". — Новая коммуникационная система, построенная на оборудовании Alcatel-Lucent, — это идеальное решение в нашей ситуации быстрого экономического роста, она повышает качество связи и дает возможность лучше обслуживать заказчиков".

"Alcatel-Lucent поставляет полностью интегрированные, простые в эксплуатации коммуникационные платформы, которые помогают заказчикам сосредоточиться на расширении бизнеса, используя новейшие технологии для связи сотрудников друг с другом и с заказчиками, связи бесшовной и значительно более эффективной, чем раньше, — сказал Иван Макарин (Ivan Makharine), директор отдела корпоративных коммуникаций Alcatel-Lucent в странах СНГ. — Наше решение OmniPCX не только повышает производительность труда сотрудников и качество их взаимодействия, но также позволяет сократить расходы на услуги связи и звонки между подразделениями".

Корпорация "Инком" — бизнес-партнер (Premium Business Partner) Alcatel-Lucent выполнила весь комплекс услуг и работ, начиная от выработки решения и поставки оборудования и заканчивая монтажными и интеграционными работами по проекту.

УАТС Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise — это интегрированное интерактивное коммуникационное решение для среднего бизнеса и крупных корпораций, объединяющее возможности традиционной телефонной связи с поддержкой интернет-телефонии и мультимедийных коммуникаций.


ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ" — национальный лидер издательско-полиграфической отрасли Украины. За 14 лет успешной работы компания превратилась в мощнейший холдинг, который работает в издательско-полиграфической сфере на рынках СНГ и Западной Европы.
Издательство "Блиц-Информ" — самое крупное подразделение компании. Это направление деятельности компании представлено популярными отечественными изданиями — журналом "Натали", газетами "Бизнес", "Бухгалтерия", "Бизнес.прайс-листы". Промышленное направление — тремя современными предприятиями: Образцовой типографией "Блиц-Принт", Заводом картонной упаковки "Блиц-Пак" и Заводом мягкой упаковки "Блиц-Флекс". В состав холдинга также входят 28 филиалов, расположенных во всех областях Украины. В компании работают свыше 4200 сотрудников.

Корпорация "Инком" — крупнейшая украинская ИТ-компания, которая оказывает полный спектр услуг в области интеграции информационных технологий, включая бизнес-решения, ИТ-консалтинг, безопасность предприятий, серверы и системы хранения данных, сети и телекоммуникации, а также подготовку и сертификацию ИТ-специалистов. "Инком" — единственное ИТ-предприятие на украинском рынке, имеющее 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков в любой точке Украины. Свою историю корпорация "Инком" ведет с 1990-го года.


Источник: пресс-релиз компании

Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира предоставлять конечным пользователям услуги передачи голоса, видео и данных. Являясь лидером рынка фиксированных, мобильных и конвергентных широкополосных сетей, IP-технологий, приложений и услуг, Alcatel-Lucent предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные услуги связи дома, на работе и в дороге. Действуя более чем в 130 странах, компания является локальным партнером с глобальными возможностями. Alcatel-Lucent располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одним из крупнейших научно-технических подразделений в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход Alcatel-Lucent, рассчитанный по правилам "про форма", составил 18,3 млрд. евро. [Приведенные цифры не учитывают активы, которые переданы в Thales.] Компания является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Ее штаб-квартира находится в Париже.

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх