"Скай Линк" начинает предоставлять услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Новосибирске, Калуге и Рязани

   Автор статьи:

"Скай Линк", первый российский оператор, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет на основе технологии третьего поколения (3G) и голосовой связи на территории РФ, начал подключение пользователей к высокоскоростному мобильному Интернету в Новосибирске, Калуге и Рязани.

Теперь, в дополнение к веб-серфингу на комфортной скорости, абоненты "Скай Линк" в этих регионах смогут в потоковом режиме воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а также организовывать удаленный доступ к корпоративным базам данных и использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме на территории Новосибирска, Рязани, Калуги и Обнинска (Калужская область).

"Основа нашей стратегии и ключевое преимущество "Скай Линк" состоит в том, что мы уже предоставляем пользователям услуги третьего поколения. В их основе — высокоскоростной мобильный Интернет-доступ, который мы обеспечиваем уже в более чем в 10 регионах России. Теперь 3G-сервисы будут доступны пользователям в столице Сибири и двух крупных экономических регионах Центрального федерального округа, — отметил Альберт Сафиуллин, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО "Скай Линк". — Абоненты в этих городах уже используют мобильный Интернет довольно активно. Например, в Рязани объем среднемесячного потребления трафика передачи данных на абонента (MboU) в последние три месяца превышал 200 Мб. Теперь абонентам "Скай Линк" на территории этих городов доступно новое качество мобильного Интернета и новые функциональные возможности, которые можно с успехом применить как в бизнесе, так и в частной жизни".

Услуга высокоскоростного мобильного доступа в Интернет основана на технологии третьего поколения (CDMA2000 1х EV-DO), которая обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России и одна из самых высоких в мире среди сетей, где эта услуга доступна абонентам в коммерческом режиме.

Высокоскоростной мобильный интернет-доступ предоставляется абонентам "Скай Линк" в Москве и Санкт-Петербурге с декабря 2005 года. В течение 2006 года доступ к нему также получили жители Екатеринбурга, Калининграда, Саратова и Челябинска, а в 2007 году — Владимира, Воронежа, Твери и Ульяновска.


"Скай Линк" — первый российский оператор услуг 3G (используется технология CDMA2000 1X EVDO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на март 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 440 тысяч абонентов*. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх