Beeline вводит новую систему учета абонентов

   Автор статьи:

С 1 сентября 2007 года оператор мобильной связи Beeline (Украина)вводит новую политику учета абонентов. В качестве критерия активности абонента будет использоваться трехмесячный период, в течение которого абонент совершил любую транзакцию, принесшую доход компании.

В соответствии с новой учетной политикой, абонент считается активным, если в течение трех последних месяцев совершит любую транзакцию, принесшую компании прибыль. В числе таких транзакций — исходящие звонки на любые направления, исходящие SMS- и MMS-сообщения, использование доступа к Интернет-ресурсам при помощи мобильной связи, функции перевода средств между абонентами, или пополнения счета на любую сумму. Показателем активности также будут являться принятые входящие звонки из сети Beeline или сетей других мобильных операторов связи.

Действие SIM-карт, по которым в течение трех месяцев не было совершено ни одной платной транзакции, будет приостановлено с правом возобновления обслуживания после пополнения счета в течение 90 дней. Номера телефонов абонентов, не возобновивших использование услуг в течение этого периода, будут удаляться из технических модулей и учетных систем компании.

Как прокомментировал зам. генерального директора по коммерческим вопросам Евгений Малиновский, "проникновение услуг сотовой мобильной связи в Украине около 110% является завышенным, поскольку отражает практику учета по количеству реализованных SIM-карт. Новые критерии учета абонентов, внедряемые Beeline, будут способствовать более адекватной оценке рынка, что даст возможность эффективнее формировать долгосрочные планы и стратегии, а также позволит компании рационально использовать технические и программные ресурсы для обслуживания потребителей, заинтересованных в получении качественных услуг мобильной связи".

ЗАО "Украинские радиосистемы" предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ Beeline с апреля 2006 года, входит в международную группу компаний ОАО "ВымпелКом". Мобильная сеть Beeline работает в 549 городах и более 10 000 других населенных пунктах, где проживает 42,3 млн. жителей (более 88% всего населения страны).

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.



Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх