Компания i-Free создала Java-браузер для казахстанских абонентов

   Автор статьи:

Компания i-Free создала Java-браузер, который обеспечит сотовым абонентам Казахстана легкий и простой доступ к мобильному контенту. Уникальная особенность браузера состоит в том, что при каждом его запуске каталог контента автоматически обновляется. Это дает абонентам возможность загружать самые последние новинки.

Разработка программных решений, позволяющих загружать контент без отправки SMS -нажатием нескольких кнопок на телефоне, является одним из приоритетных направлений для компании i-Free. Так, при участии i-Free были созданы Java-браузер для "Билайна", BREW-браузер для "СкайЛинка", а также встроенный Java-проводник к порталу производителя для Samsung Electronics. Подобные решения сегодня очень актуальны, поскольку они обеспечивают дополнительные удобства для абонентов.

Новый Java-браузер, разработанный i-Free специально для казахстанского рынка, продолжает линейку инновационных продуктов компании. Его отличительной особенностью является автоматическая синхронизация с порталом i-Free, благодаря которой каталог контента обновляется при каждом запуске браузера. Этот механизм обеспечивает абонентам постоянный доступ к самому новому, актуальному контенту.

Комментируя выпуск этого продукта, Екатерина Иванова, директор по развитию бизнеса i-Free в странах СНГ, подчеркнула: "Мы стремимся создавать такие инновационные услуги, чтобы абоненту было легко и приятно пользоваться ими. Наш Java-браузер не только облегчит доступ к контенту, но и позволит абонентам загружать на свой телефон самые хитовые игры, мелодии, картинки и анимации. Думаю, казахстанские пользователи по достоинству оценят свои новые возможности".

Загрузить Java-браузер можно по ссылке http://wap.4444.kz/jb. Пользование браузером не вызовет никаких затруднений у абонентов, поскольку для этого не требуются специальные навыки и знания. У браузера дружественный интерфейс и удобная навигация.

Максим Груздов, руководитель проекта, комментируя запуск браузера, отметил: "Пользователям больше не нужно запоминать коды и отправлять SMS-сообщения — наш браузер делает все это автоматически, без участия абонента. Мы уверены, что такая упрощенная схема загрузки контента будет очень привлекательна для пользователей и, соответственно, увеличит объем наших продаж в Казахстане".


i-Free — динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. Входит в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины и Казахстана. На август 2007 года клиентская база компании превысила 40 млн уникальных пользователей, потенциальная база составляет порядка 1 млрд абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 250 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика), Мумбаи (Индия), Сан Пауло (Бразилия).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх