Ericsson поставил решение для правительственной связи в Казахстан

   Автор статьи:

Ericsson объявил о подписании контракта на строительство сети правительственной связи (Government Home Network) для государственных органов Республики Казахстан. Данный контракт является первым в своем роде, и предусматривает развертывание и интеграцию "под ключ" решения выделенной связи для государственных служащих в Казахстане, с учетом специфических требований заказчика.

В соответствии с условиями контракта, Ericsson расширит существующую правительственную сеть с целью предоставления надежных услуг связи по выделенным каналам для высшего руководящего состава государства и учреждений, работающих в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций. Реализация проекта будет служить яркой демонстрацией того, что коммерчески доступные системы мобильной связи, построенные с учетом специфических требований заказчика, могут значительно облегчить работу служащих в сфере национальной безопасности и общественного порядка.

Компания Ericsson выступит в роли эксклюзивного поставщика решения для правительственной связи. Работы по реализации проекта начнутся во второй половине 2007 года.

В основе решения "Government Home Network" от Ericsson лежит концепция "Мобильный виртуальный оператор сети" (MVNO), что позволяет переиспользовать существующую коммерческую инфраструктуру, гарантируя тем самым, снижение расходов за счет низкого уровня капитальных и операционных затрат. Данная технология обеспечит более точное позиционирование предлагаемых услуг, стремительный рост приложений и услуг внутри сети, гарантируя оптимальное вложение средств.

Данный контракт включает в себя поставку компонентов мобильной сети GSM, таких как Мобильный центр коммутации (Mobile Switching Service Center), систему аутентификации абонентов (Home Location Register) и мультимедийные решения.

"Ericsson является надежным партнером и проверенным поставщиком решений высочайшего качества. Обширный мировой опыт компании позволяет реализовывать самые сложные проекты в кратчайшие сроки. Проект строительства сети правительственной связи предполагает реализацию "под ключ". В результате, государственным служащим станут доступны самые передовые услуги, отвечающие специальным требованиям, позволяющие повышать эффективность работы" — сказал Ильдар Хисамутдинов, Директор Центра правительственной связи.

"Коммерческие телекоммуникационные решения, построенные с учетом специфических требований заказчика, будут играть весьма важную роль для специалистов, занятых в сфере национальной безопасности и общественного порядка, — заявил Ульф Эвальдссон, Вице-президент и Глава подразделения радиосвязи. — Наше решение даст возможность государственным органам легко расширить существующую инфраструктуру с целью предоставления эффективной и качественной связи, отвечающей всем требованиям динамично развивающегося общества".

Решение компании Ericsson в области правительственной связи предложит абонентам сети ряд мобильных мультимедийных услуг и заложит основу для будущих приложений, таких как телемедицина и мобильное обучение, что впоследствии может принести пользу всем гражданам страны.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх