Ян Кэмпбэлл назначен новым Президентом Ericsson в России и в отделенияпо Восточной Европе и Центральной Азии

   Автор статьи:

Новым Президентом компании Ericsson в России и отделения Ericsson по Восточной Европе и Центральной Азии с 1-ого октября 2007 г. назначен г-н Ян Кэмпбэлл. Г-н Ян Кэмпбэлл (Jan Campbell) в настоящее время является главой отделения Ericsson в Центральной Европе и Президентом Ericsson в Австрии.

Ян Кэмпбэлл более 30 лет работает в области телекоммуникаций, и имеет обширный опыт работы на руководящих должностях, таких как главного управляющего, вице-президента, руководителя в сфере маркетинга, продаж и R&D, как в операторских компаниях, так и в компаниях-производителях телекоммуникационного оборудования.

На протяжении своей карьеры г-н Кэмпбэлл занимал ряд ответственных должностей, таких как Вице-президента по маркетингу и продажам компании Teli, дочернего предприятия Swedish Telecom group (Televerket, на сегодняшний день Telia), Вице-президента подразделения Сети оператора Unisource для строительства пан-европейской сети для предоставления глобальных VPN услуг, Главного Управляющего и Президента нового оператора Suntel в Шри-Ланке, Президента Ericsson в Индии, Шри-Ланке, Непале, Бутане, а также некоторые другие позиции.

Г-н Кэмпбэлл начал свою карьеру в Ericsson в 1999 г., и начиная с 1-ого октября этого года он приступит к выполнению своих обязанностей в качестве Президента Ericsson в России и отделения Ericsson по Восточной Европе и Центральной Азии. Г-н Кэмпбэлл будет на постоянной основе находиться в России и осуществлять руководство компанией из Москвы. Общее количество сотрудников компании Ericsson в России, включая офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске, на сегодняшний день превышает 350 человек.

Ян Кэмпбэлл так прокомментировал свое новое назначение: "Я воодушевлен возможностью возглавить команду Ericsson регионе Восточная Европа и Центральная Азия и совместными усилиями внести вклад в дело развития инфокоммуникаций мирового уровня в странах региона. Возможности для развития бизнеса на столь огромном рынке, стоящем на пороге внедрения технологий нового поколения, действительно потрясают".

На своем новом посту Ян Кэмпбэлл сменит г-на Кеннета Бойардта, главу Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия с января 2007 г., который скоропостижно скончался в июле этого года.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх