TerreStar выбрала Nokia Siemens Networks для строительства сети связи следующего поколения на основе архитектуры All-IP

   Автор статьи:

Nokia Siemens Networks объявила о том, что ее решение Internet-HSPA было выбрано компанией TerreStar Networks для внедрения в интегрированную наземно-спутниковую беспроводную коммуникационную систему TerreStar на базе All-IP. Это первый коммерческий проект Nokia Siemens Networks по развертыванию сети I-HSPA. Реализация этого проекта является значительным шагом вперед в деле продвижения на рынок этой стандартизованной новаторской технологии Nokia Siemens Networks.

Nokia Siemens Networks поставит базовую станцию Flexi WCDMA в качестве интегрированной части решения "плоской" архитектуры высокоскоростного пакетного доступа в Интернет (Internet- High Speed Packet Access, I-HSPA), а также полный спектр инженерных, конструкторских и оптимизационных сервисов для развертывания сети TerreStar на территории Северной Америки.

"Платформа Flexi компании Nokia Siemens Networks и архитектура I-HSPA обеспечивают производительность сети и экономию, что очень важно для поддержки услуг мобильной связи следующего поколения через нашу интегрированную наземно-спутниковую систему", заявил Роберт Брамли (Robert Brumley), Президент и Генеральный директор TerreStar. "Умение Nokia Siemens Networks поставлять в сжатые сроки решения мирового класса сыграло решающую роль при выборе нами поставщика, ведь мы начинаем строительство первой на территории Северной Америки интегрированной мобильной наземно-спутниковой сети связи четвертого поколения".

Nokia Siemens Networks является пионером в области разработки и продвижения технологии I-HSPA. Применение технологии I-HSPA упрощает сетевую архитектуру, что позволяет отказаться от использования традиционной технологии коммутации каналов и создать усовершенствованную архитектуру беспроводных сервисов, оптимизированную для работы традиционных IP-приложений, таких как передача голоса и данных, а также важнейших информационных приложений. I-HSPA, являющееся на сегодняшний день единственным доступным коммерческим All-IP решением, как нельзя лучше подходит для оптимального развертывания в составе услуг MSS TerreStar. TerreStar намеревается использовать технологию I-HSPA компании Nokia Siemens Networks в качестве основы для разработки сервисов LTE (Long Term Evolution — технологии дальнейшего развития стандартов беспроводных сетей).

"Сегодняшнее решение знаменует собой целый ряд замечательных этапов деятельности Nokia Siemens Networks, которые можно охарактеризовать эпитетом "первый": мы начинаем развертывание первой сети I-HSPA, мы поставим первый комплект базовых станций Flexi, работающих на спутниковой частоте, и мы будем развертывать первую опорную сеть пакетной передачи с прямым туннелированием (direct tunnel packet core), — заявила г-жа Сью Спредли (Sue Spradley), руководитель Североамериканского региона в Nokia Siemens Networks. — Нам крайне приятно, что TerreStar остановила свой выбор именно на современных решениях Nokia Siemens Networks. Внедрение наших решений в архитектуру TerreStar позволит создать первую в мире инфраструктуру для работы сетевых приложений четвертого поколения на базе технологий All- IP. Кроме того, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и намерены и дальше продолжать сотрудничество с TerreStar и представить эту компанию нашим постоянным и потенциальным заказчикам. С этой целью Nokia Siemens Networks и TerreStar совместно разработали маркетинговый план, к выполнению которого мы приступим уже в начале этого квартала".

После завершения развертывания сети TerreStar в 2008 году, компания начнет предоставлять слуги универсального доступа и настраиваемых клиентских приложений для миллионов пользователей на территории Северной Америки, которые смогут получать эти услуги, используя обычные коммерческие беспроводные устройства доступные на массовом рынке. TerreStar будет предоставлять услуги целому спектру клиентов, в частности, местным силовым структурам, учреждениям охраны общественной безопасности, сельским сообществам, а также операторам беспроводной связи.


Nokia Siemens Networks — ведущий мировой провайдер коммуникационных услуг. Компания поставляет весь спектр инфраструктурных продуктов и решений в области мобильных и фиксированных сетей связи и удовлетворяет растущие потребности на сопутствующие услуги, насчитывая в своем штате около 20 000 специалистов в области услуг по всему миру. Nokia Siemens Networks является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования и осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо (Финляндия).

TerreStar, дочерняя компания с контролирующим участием TerreStar Corporation, планирует построить и начать эксплуатацию первой на территории Северной Америки собственной интегрированной сети мобильной спутниковой и наземной связи четвертого поколения, которая обеспечит предоставление услуг универсального доступа и настраиваемых клиентских приложений на всей территории Северной Америки с использованием стандартных устройств беспроводного доступа. TerreStar станет первой компанией, которая будет поставлять ориентированные на заказчика продукты и приложения с использованием полностью оптимизированной IP-сети четвертого поколения.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх