Единая таксофонная карта в Сибири / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В конце 2003 года в Сибирском регионе начала действовать единая таксофонная карта (ЕТК). С помощью такой карты абонент может звонить с универсальных таксофонов из разных городов России в любую точку мира, потому что она предоставляет ему роуминговые возможности. Если сотовый телефон не оказался под рукой в командировке или путешествии, единая таксофонная карта позволит сделать важный и нужный звонок. По словам специалистов, такие карты помимо удобства, обладают еще и высокой степенью защиты от подделок.

Зона действия ЕТК постоянно расширяется. Сегодня в Сибири услугами ЕТК можно воспользоваться в Новосибирске, Томске, Иркутске, Чите, Горно-Алтайске, Барнауле, Омске, Красноярске, Кемерове, Абакане и Улан-Удэ.

Необходимым условием для распространения ЕТК является обновление таксофонного парка и модернизация действующих таксофонов. В 2003 году Сибирьтелеком установил, заменил и модернизировал 4.521 таксофон. Наибольшее их количество установлено в Кемеровской области 1059, далее следуют — Новосибирская область 840, Красноярский край 667, Омская область 538, Иркутская область 470, Томская область 430, Республика Хакасия 173, Читинская область 163, Республика Бурятия 110, Республика Алтай 51, Республика Горный Алтай 20. Сегодня на сети компании работает 16.271 таксофон, из них около 28 процентов оказывают услуги связи с помощью ЕТК. Телефонный сервис, предоставляемый с таксофонов, пользуется спросом, несмотря на стремительное развитие мобильной связи. Об этом свидетельствуют и полученные компанией доходы. За 2003 год доход Сибирьтелекома от реализации услуг связи с помощью таксофонов составил 343.052.700 рублей. Средний доход на 1 таксофон в месяц по ОАО Сибирьтелеком (данные за 2003 год) составляет 1.757 рублей. Данный расчет не учитывает тип таксофона.

В 2004 году компания планирует вести дальнейшее расширение и модернизацию таксофонного парка. Еще 30 процентов таксофонов будут переведены на ЕТК. Приоритетно новые таксофоны устанавливаются вблизи транзитных и социально значимых объектов. Такая адресная программа установки таксофонов позволяет приблизить к потребителям услуги таксофонной связи и обеспечивает широкое применение ЕТК.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх