"Скай Линк" и "Видеопорт" представляют мобильную видеоконференцсвязь на базе технологий EV-DO Rev.0 и Rev.A

   Автор статьи:

Компании "Скай Линк" и "Видеопорт" представляют решение "Мобильная видеоконференцсвязь", обеспечивающее доступ к системе видеосвязи VideoPort через Интернет, реализованное на сети "Скай Линк". Это единственная система видеоконференцсвязи, не требующая стационарных терминалов ВКС и позволяющая организовать полнофункциональные видеоконференции в мобильном режиме. Система позволяет использовать инструменты совместной работы: слайд-шоу, флип-чарт, обмен мгновенными сообщениями, передача файлов.

Данное решение по видеоконференцсвязи разработано компанией "Видеопорт" для стабильной работы на каналах мобильной связи и успешно протестировано на сети EV-DO в Москве и Санкт-Петербурге. Проведенное тестирование показало, что пропускной способности мобильных каналов связи "Скай Линк" достаточно для обеспечения полноценного функционирования видеоконференцсвязи VideoPort.

В настоящее время сеть мобильной передачи данных "Скай Линк", работая в режиме CDMA2000 1х EV-DO Rev.0, позволяет обеспечить видеосвязь в режиме точка-точка. С переходом на технологию CDMA2000 1х EV-DO Rev.А скорость соединения будет достаточной для проведения многоточечных видеоконференций, возможность которого была подтверждена тестами в Москве и Санкт-Петербурге.

Михаил Готальский, коммерческий директор ООО "Видеопорт": "Это решение ВКС нового поколения. Ни одна другая мобильная сеть, кроме "Скай Линк", не позволяет в настоящее время обеспечить его функционирование. Мы планируем развивать этот продукт в партнерстве и работаем в настоящее время над комплектацией совместного коробочного решения".

Генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова: "На примере мобильной видеоконференции мы наглядно демонстрируем новые возможности мобильной связи. Простота этого решения превращает видеоконференцию из элитной опции для крупных корпораций в стандартное бизнес-решение, которое может позволить себе каждый, у кого есть необходимость в видео-формате для удаленного общения".


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".

Компания VideoPort специализируется на разработке и поставке решений, оборудования и программного обеспечения для проведения видеоконференций на низкоскоростных и мобильных каналах связи. Компания VideoPort является провайдером интернет-сервиса видеоконференцсвязи. Сервис видеосвязи VideoPort.RU предоставляет широкому кругу пользователей уникальные возможности организации видеоконференцсвязи бизнес-качества.


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх