Ericsson представляет новую оптическую мультисервисную платформу Marconi OMS 1400 для Metro-Edge сетей

   Автор статьи:

На конференции "Стратегии транспортных сетей передачи данных" (Transport Network Strategies), проходящей на этой неделе в Барселоне, компания Ericsson представила новую оптическую мультисервисную платформу для Metro-Edge сетей Marconi OMS 1400. Решение OMS 1400 расширяет возможности развития линейки продуктов для оптических сетей от Ericsson в направлении пакетной передачи данных и усиливает портфолио услуг Full Service Broadband на рынке.

Решение OMS 1400, входящее в линейку продуктов для оптических сетей от Ericsson, играет важную роль в создании возможности связи по периферийным городским транспортным сетям (metro-edge). Оно удовлетворяет требованиям в отношении развития операторских сетей, которое нацелено на поддержку новых услуг и типов трафика и реализацию высокоскоростных транспортных соединений по TDM- или Ethernet-сетям.


Решение Full Service Broadband компании Ericsson представляет собой инфраструктуру, предназначенную для организации единой сети, оптимизированной в целях оказания услуг, ориентированных на пакетную передачу, которые поддерживаются мобильными и корпоративными приложениями, а также решениями для жилого сектора. OMS 1400 — ключевой элемент данного решения, позволяющий предоставлять услуги связи, основанные на коммутации пакетов. Решение соответствует требованиям операторов, предъявляемым к качеству, гибкости и расширяемости услуг связи. Являясь частью линейки продуктов для широкополосной связи от Эриксссон, решение OMS 1400 дополняет другие предложения компании, в том числе организация доступа по радиорелейным и широкополосным каналам и периферийные сервисные платформы для Ethernet-сетей.

Альфредо Виглинзони, глава подразделения разработки решений для оптических сетей компании Ericsson, заявил: "Платформа Marconi OMS 1400 значительно расширяет возможности нашей линейки продуктов для городских сетей и позволяет нам оказывать содействие клиентам при переходе на технологии пакетной передачи данных. Решение предоставляет операторам технологические преимущества, что позволяет им совершенствовать бизнес-модели в направлении поддержки этих услуг и оптимизировать стоимость владения сетей".

Продукт Marconi OMS 1400 представлен на стенде компании Ericsson в рамках ежегодной конференции "Стратегии транспортных сетей передачи данных", проводимой компанией IIR в Барселоне 5-9 ноября 2007 года. Marconi OMS 1400 появится на рынке в начале 2008 года.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Платформа OMS 1400 может использоваться во многих сетевых приложениях, в том числе для предоставления услуг высокоскоростной транспортной передачи в жилом секторе (включая IPTV/услуги видеовещания) и услуг связи в корпоративном секторе (таких как E-Line и E-LAN, сертифицированных организацией MEF). Кроме того, решение позволяет удовлетворить растущую потребность в повышении пропускной способности, главным образом, в опорных сетях мобильной связи. Данные функциональные возможности подкрепляются модульностью продукта и его ориентацией на гибридную коммутацию. Таким образом, OMS 1400 органично вписывается в рыночные сегменты мультисервисных платформ (MSPP, Multi-Service Provisioning Platform) и коммутаторов Carrier Ethernet (CES, Carrier Ethernet Switching). Marconi OMS 1410 станет первым продуктом семейства решений OMS 1400, который поступит в продажу. Он предоставляет уникальную возможность платформы MSPP с высотой полки мультиплексора в 2RU, а также матрицу коммутации Ethernet Layer 2 до 80 Гбит/с full duplex, матрицу коммутации TDM до 15 Гбит/с, уровень VC-12/3/4 неблокируемый и линейные интерфейсы до 2,5 Гбит/с.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх