"Скай Линк" активировал поддержку BREW-сервисов для двустандартного телефона U-520

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" сообщает о развитии функциональных возможностей двустандартного CDMA/GSM телефона Ubiquam U-520 по предоставлению 3G-сервисов.

С 28 ноября для телефона Ubiquam U-520 активирована поддержка BREW, обеспечивающая управление 3G контентом. Абонентам в Москве и Санкт-Петербурге, использующим двустандартные телефоны Ubiquam U-520, стали доступны контент-сервисы "Видеотека", "Мобильное видеонаблюдение", "Мелодии и картинки", "Каталог приложений", где размещены десятки мобильных игр и приложений, реализованных на платформе BREW. Управляя контентом, абоненты могут самостоятельно организовать видеонаблюдение за любым интересующим их объектом; видеть на экранах своих мобильных телефонов трейлеры новых и популярных фильмов, просматривать сюжеты различной тематики, использовать развлекательные приложения.

Также в новой версии программного обеспечения для Ubiquam U-520 реализована поддержка видеоформата 3GP Java, MMS, (в режиме GSM) и используется новый браузер OpenWave.

Как сказала генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова: "Теперь 3G-контентом могут пользоваться владельцы одной из самых популярных моделей телефонов "Скай Линк". Мы заинтересованы, чтобы у абонентов был удобный доступ к контенту, и продолжаем работать с производителями над развитием модельного ряда телефонов с поддержкой BREW".

Планируется, что в 2008 года доступ к контент-сервисам получат абоненты во всех регионах присутствия "Скай Линк".


Платформа BREW от Qualcomm — глобальная виртуальная среда, созданная специально для предоставления абонентам мобильной связи во всем мире интуитивно понятного интерфейса, позволяющего в интерактивном режиме расширять функционал и персонализировать телефон непосредственно через его меню. BREW предусматривает полный отказ от применения стандартных механизмов загрузки контента в телефоны абонентов, широко используемых российскими операторами сотовой связи, но сложных для восприятия конечными пользователями, что является сдерживающим фактором потребления контента. BREW одновременно является рекламной и торговой площадкой, информирующей абонента о новых приложениях для телефона и позволяющей их загружать через Интернет по принципу "try&buy", что означает "сначала попробуй — потом купи". Приложения BREW автоматически встраиваются в меню телефона, дополняя стандартный набор функций, предусмотренный изготовителем. Приложения могут работать в телефоне как автономно (например, игры), так и предоставлять доступ к различным сервисным платформам оператора и контент-провайдеров, в том числе к системам управления контентом. Обновление игр, установка индивидуальных мелодий звонка и заставок экрана, изменение тем оформления меню, отправка и чтение электронной почты с вложенными файлами, редактирование электронных документов, WEB-браузинг, обмен мультимедийными сообщениями, просмотр видеороликов и ТВ-программ — все эти сервисы легко встраиваются в телефоны любых моделей, поддерживающих новую технологию, делая их по настоящему "умными".

"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростной мобильной передачи данных и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильной передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на октябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 508 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".

В Москве услуги "Скай Линк" предоставляет компания ОАО "Московская Сотовая Связь", в Санкт-Петербурге — ЗАО "Дельта Телеком".


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх