"Скай Линк" заключил договор об организации двустороннего EV-DO-роуминга с компанией МТС-Украина

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, объявляет о заключении соглашений с компанией "Украинская Мобильная Связь" (торговая марка — МТС-Украина) об организации двустороннего автоматического роуминга высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO (до 2,4 Мбит/с) между Москвой и Московской областью (оператор ОАО "Московская Сотовая Связь"), Санкт-Петербургом и Ленинрадской областью (оператор ЗАО "Дельта Телеком"), Краснодарским краем (оператор ЗАО "Краснодарская Сотовая Связь") и Украиной.

Планируется, что роуминг в режиме EV-DO на территории обслуживания МТС-Украина будет доступен московским, петербургским и краснодарским абонентам "Скай Линк" до конца 2007 года, а в первом квартале 2008 г. EV-DO-роуминг в Украине будет открыт для всех абонентов "Скай Линк".

"Совместно с компанией МТС-Украина мы вносим в интенсивный российско-украинский деловой трафик самые современные возможности мобильной связи третьего поколения. EV-DO-роуминг дает абонентам доступ ко всему функционалу мобильного интернета вне домашней сети. Не сомневаюсь, что в ближайшем будущем мобильный интернет станет необходимым атрибутом бизнес-стиля и лучшей визиткой делового человека и в России, и в Украине", — сказала в связи подписанием договора с МТС0-Украина Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Скай Линк".

"Мы начинаем предоставлять услуги международного роуминга для наших клиентов, которые пользуются услугой беспроводного скоростного доступа в Интернет "МТС-Коннект". Россия — крупнейший деловой и торговый партнер Украины и многим нашим клиентам необходим быстрый доступ в Интернет, когда они путешествуют. Российская компания Скай Линк — наш первый роуминговый партнер в стандарте СDMA. В следующем году мы планируем активно расширять услуги международного роуминга для наших абонентов, которым нужен быстрый Интернет", — отметил Павел Павловский, генеральный директор МТС-Украина.

* В соответствии с административно-территориальным делением Российской Федерации.


"Скай Линк" — первый российский оператор высокоскоростного мобильного доступа в Интернет на основе технологии третьего поколения (3G) и голосовой связи в стандарте IMT-MC-450 (CDMA 2000). Лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на октябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 508 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006".

Сеть ЗАО "Украинская Мобильная Связь" (МТС-Украина) охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 19,90 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2006 год составила $1,49 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО "Мобильные ТелеСистемы" обслуживает более 79,12 миллиона абонентов. Население 84 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх