"ВымпелКом" и "Голден Телеком" подтверждают проведение переговоров

   Автор статьи:

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") и компания "Голден Телеком, Инк." сделали сегодня следующее совместное заявление:

"ВымпелКом" и "Голден Телеком" подтверждают, что в настоящий момент компании находятся в процессе переговоров относительно возможного приобретения всех находящихся в обращении акций "Голден Телекома" дочерней компанией "ВымпелКома" по цене 105 USD за 1 акцию за наличные средства, при условии согласования сторонами и подписания окончательного договора о приобретении, а также финального одобрения Советами Директоров компаний и их специальными независимыми комитетами.

Не может быть уверенности в том, что переговоры завершатся подписанием окончательного договора или что сделка будет завершена. "ВымпелКом" и "Голден Телеком" не намерены давать какие-либо дальнейшие комментарии или отвечать на какие-либо запросы до тех пор, пока не будет достигнуто окончательное соглашение или переговоры не будут прерваны.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Голден Телеком, Инк. (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Голден Телеком предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Голден Телеком предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

В настоящем пресс-релизе содержатся "заявления, касающиеся будущего", и они сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Такие заявления, в том числе, касаются потенциального приобретения всех находящихся в обращении акций "Голден Телекома" дочерней компанией "ВымпелКома" по цене 105 USD за 1 акцию за наличные средства. Результаты или события, указанные в заявлениях, касающихся будущего, могут значительно отличаться от реальных результатов или событий. Такие факторы риска и неопределенности включают в себя, помимо прочего, возможность того, что стороны не смогут завершить сделку или что изменятся условия потенциальной сделки. Дополнительная информация относительно факторов, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые указаны в заявлениях, касающихся будущего, приведена в публичных документах, представленных "ВымпелКомом" в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в Годовом отчете "ВымпелКома" по форме 20-F по состоянию на 31 декабря 2006 года, и в публичных документах, представленных "Голден Телекомом" в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, представленных в 2007 году, и Годовом отчете "Голден Телекома" по форме 10-К по состоянию на 31 декабря 2006 года.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх