INFON сообщит автомобилистам Москвы о пробках

   Автор статьи:

В декабре 2007 года в рамках совместного проекта компании INFON и Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы "Мобильный округ" стартовала услуга "Пробки", с помощью которой жители Москвы и Московской области смогут узнать о дорожной ситуации Ленинградского шоссе через SMS.

Компания INFON, победив в тендере, организованном Префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы, летом 2007 года приступила к разработке уникальных SMS -сервисов. Как считают в компании INFON , одним из наиболее востребованных сервисов окажется новая SMS -услуга, с помощью которой узнать о пробках на Ленинградском шоссе сможет любой житель Москвы и Московской области. Отправляя SMS -сообщения на сервисный номер со специальными префиксами, абоненты сотовых операторов смогут получить информацию о состоянии движения по маршруту "Зеленоград — Москва" или "Москва — Зеленоград".

В отделе службы "Одного окна" и информатизации Зеленоградского административного округа города Москвы отмечают, что "в 2007 году Зеленоград приобрел новое качество "мобильного округа", и удалось успешно апробировать принципиально новый канал оказания государственных сервисов".

"Хронология развития этого инновационного проекта, — рассказывает о проекте "Мобильный округ" руководитель службы "Одного окна" и информатизации Коробова Анна, — достаточно стремительная. С августа начала работать pda версия сайта www.zelao.ru, в сентябре 2007 года появился сервис рассылки новостей округа через SMS. В декабре — сервис о трафике на Ленинградском шоссе и о готовности документов, запрошенных через службу "одного окна" префектуры".

"В 2008 году мы планируем сохранить высокий темп развития направления "мобилизации" округа, — добавляет Коробова Анна, — предложив населению новые интересные сервисы, к примеру SMS-оповещения о приходе автобусов на остановку, SMS -обращение в диспетчерскую службу и Центр обслуживания населения, SMS -оповещения с данными о потреблении воды с индивидуальных счетчиков. Также планируется запуск мобильного портала, основной задачей которого станет — обеспечение более удобной подписки на сервисы, доступ к аудиозаписям о памятниках боевой славы на территории округа для туристов и гостей округа. Это будет "мобильным подарком" к 50-летию Зеленограда, который отмечается в марте 2008 года".


INFON (ЗАО "Мобикон") — первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх