NEC выбрана в качестве компании-поставщика оборудования Super 3G для NTT DoCoMo

   Автор статьи:

Корпорация NEC была выбрана в качестве разработчика и производителя беспроводных базовых станций Super 3G, которые будут использоваться NTT DoCoMo, Inc. для коммерческого использования.

Super3G является стандартизированной системой и усовершенствованной версией таких технологий W-CDMA, как HSDPA (1*) и HSUPA(2*). Технология, благодаря которой скорость передачи от базовой станции к терминалу достигает 100 Мб/с и выше, а скорость передачи по нисходящему каналу — 50 Мб/с, разработана с целью снизить задержки при передаче данных и повысить эффективность использования частот.

Super3G рассматривается 3GPP(3*), занимающейся стандартами W-CDMA, как часть системы "Long Term Evolution"(4*). Большая часть основных спецификаций уже определены. NEC играет центральную роль в процессе разработки стандартов, выделив для данных работ двух вице-председателей и других своих сотрудников.

В последнее время NEC является ведущим производителем комплексных мобильных решений и систем для NTT DoCoMo, начиная от мобильных терминалов и платформ услуг i-mode(TM)(5*) и до оборудования опорной сети и беспроводных базовых станций. Кроме того, NEC была выбрана в качестве поставщика мобильных телефонов стандарта Super3G.

В NEC уверены, что компания получила заказ на разработку и производство базовых станций Super 3G благодаря тому, что NTT DoCoMo высоко оценивает ее богатый опыт и достижения в качестве поставщика комплексных решений в области мобильных технологий.

NEC будет дальше укреплять отношения с NTT DoCoMo, а также продолжит свою работу по развитию мобильных технологий следующего поколения, предоставляя на мировом рынке новые передовые решения.


Корпорация NEC (Nasdaq: NIPNY) является одним из мировых лидеров по предоставлению Интернет-решений, решений для широкополосных сетей и решений для предприятий, наиболее полно соответствующих специфическим потребностям своих клиентов. По всему миру NEC предоставляет специализированные решения в области компьютерных, сетевых и электронных устройств благодаря интеграции высокотехнологичных достижений в сфере информационных и сетевых технологий. Компания также предлагает современные решения в области полупроводников, используя высокий потенциал NEC Electronics. ЗАО "НЭК Инфокоммуникации", дочерняя компания корпорации NEC, занимается продвижением решений NEC в России и странах СНГ. Компания предлагает интегрированные решения для сетей мобильной и фиксированной связи, решения для транспортных сетей, сетей телевещания, ИТ-решения. В группе компаний NEC, находящихся в разных уголках мира, работает свыше 150 000 человек.


(1) HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access, высокоскоростной пакетный доступ по нисходящему каналу) — технология, которая значительно увеличивает скорость передачи от базовой станции к абоненту. Она стандартизирована 3GPP в качестве усовершенствованной версии W-CDMA с целью соответствовать требованиям, предъявляемым к скорости пакетного обмена данными. Теоретически, с использованием данной технологии скорость передачи по нисходящему каналу может достигать 14Мб/с.

(2) HSUPA (High-Speed Uplink Packet Access, высокоскоростной пакетный доступ по восходящему каналу) — это технология, которая позволяет значительно повысить скорость передачи от терминала к станции. Она стандартизирована 3GPP в качестве усовершенствованной версии W-CDMA с целью соответствовать требованиям, предъявляемым к скорости пакетного обмена данными. Теоретически, с использованием данной технологии скорость передачи по восходящему каналу может достигать 5.7 Мб/с.

(3) 3GPP (3rd Generation Partnership Project) — рабочая группа, разрабатывающая детальные спецификации стандарта IMT-2000 W-CDMA. Организации по стандартизации в различных странах и регионах используют стандартные спецификации, предложенные 3GPP. В состав группы входят представители большинства ведущих операторов мира..

(4) Long Term Evolution, LTE — название стандарта Super3G 3GPP.

(5) i-mode — зарегистрированная торговая марка NTT DoCoMo, Inc. в Японии и других странах.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх