NTT DoCoMo использует технологию Ericsson в новом навигационном устройстве

   Автор статьи:

Компания Ericsson объявила о том, что на базе ее технологии в Японии было создано принципиально новое навигационное устройство, позволяющее обеспечить безопасность пользователя.

Компания NTT DoCoMo выпустила на рынок навигационное GPS-устройство, позволяющее получать точную информацию о местонахождении того или иного объекта. С помощью ползункового переключателя пользователь может активировать функцию отслеживания своего местонахождения в опасной или экстренной ситуации, эта информация передается членам его семьи или властям. Переключатель также инициирует сигнал о необходимости предотвращения преступления.

Устройство разработано на базе платформы U310 от Ericsson, которая позволила оснастить его модемом и реализовать функциональность GPS. При этом навигатор настолько мал, что его можно носить в кармане или сумке и с легкостью использовать в чрезвычайной ситуации.

Роберт Пушкариц, глава подразделения мобильных платформ Ericsson, заявил: "Новое устройство является доказательством того, что гибкость и малые размеры нашей платформы позволяют использовать ее не только в мобильных телефонах. Мы рады, что компания DoCoMo создала навигатор на базе нашей технологии. Этот факт свидетельствует о надежности и качестве нашего продукта".

Устройство CTG-001G было разработано компанией Giant Electronics по заказу компании DoCoMo и появилось на японском рынке 7 декабря этого года.


Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
Компания NTT DoCoMo является одним из ведущих операторов мобильной связи в мире. Абонентская база DoCoMo насчитывает около 53 миллионов человек. Из них 40 миллионов подписаны на услугу FOMA, которая была запущена в 2001 году как первая мобильная 3G-услуга на базе технологии WCDMA. DoCoMo также предлагает широкий выбор самых современных мультимедийных услуг мобильной связи, в том числе i-mode — самую популярную в мире услугу доступа к Интернету/электронной почте, которой пользуются более 47 миллионов человек. Благодаря возможности использования кредитных карт и электронных кошельков, мобильные телефоны компании DoCoMo превратились в многоцелевые устройства, необходимые в повседневной жизни. Акции компании NTT DoCoMo котируются на Токийской (9437), Лондонской (NDCM) и Нью-Йоркской (DCM) фондовых биржах.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх