Orange Business Services и "Синтерра" построят 22 WiMAX-сети в Подмосковье

   Автор статьи:

"Синтерра" — национальный оператор связи, и Orange Business Services объявляют о заключении соглашения для совместной реализации проекта "Региональные мини-сети WIMAX" в 22 городах ближайшего Подмосковья.

По условиям программы "мини-сети WiMAX" для Orange Business Services будут организованы поставка оборудования, строительство и запуск сетей WiMAX, полное оформление разрешительных документов на их эксплуатацию, подключение к магистральным инфраструктурам партнеров, "аутСОРМинг" (техническое обеспечение СОРМ на сети присоединенного оператора), и консалтинговые услуги. Построенные WiMAX сети будут переданы в эксплуатацию Orange Business Services, что позволит оператору на их базе оказывать услуги связи под собственным брендом.

В свою очередь в рамках заключенного соглашения Orange Business Services предоставит "Синтерре" право использования 10% ресурсов всех построенных сетей.

Соглашением предусмотрен двухмесячный срок для заключения всех необходимых договоров по реализации проекта. В течение этого времени Orange Business Services по результатам тестирования выберет поставщика оборудования стандарта 802.16e и обозначит приоритетные города для запуска первых сетей.

Работы по системной интеграции проекта будет выполнять компания "ТехноСерв АС".

"Orange Business Services активно расширяет инфраструктуру сетей доступа на территории всей России — только за прошедший год мы построили 600 км. внутригродоских оптоволоконных "последних миль". Развивая сети наземного беспроводного доступа, мы ориентируемся на использование технологии WiMAX, — говорит Дмитрий Иванников, генеральный директор компании "Эквант" (торговая марка Orange Business Services). — В ряде городов у Orange Business Services есть собственные частотные ресурсы — здесь мы будем самостоятельно строить беспроводные сети, а в тех регионах, где их нет, как например, в Подмосковье, мы будем использовать возможности партнеров. Программа "Синтерры" предполагает удобный формат сотрудничества, и, учитывая весь предыдущий опыт взаимодействия компаний, мы уверены и в успешной реализации текущих задач, и в долгосрочных перспективах развития этого совместного проекта".

"Мы рады продолжению и расширению нашего сотрудничества с Orange Business Services, — говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". — На данный момент компания становится нашим крупнейшим партнером в Подмосковье по проекту развития региональных мини-сетей WiMAX. Наши коллеги из Orange по достоинству оценили совокупность возможностей WiMAX-технологии в сочетании с оптимальными экономическими условиями по развертыванию сетей, предложенными программой "Синтерры"".


Группа компаний "Синтерра" — группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.

Orange Business Services в России- ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и интеграционных решений корпоративным заказчикам. Компания владеет однородной телекоммуникационной сетью с более чем 450 узлами связи в крупных городах России и странах СНГ и предоставляет свои услуги во всех субъектах Российской Федерации.

Широкий набор лицензий и развитая инфраструктура позволяют Orange Business Services предлагать полный спектр продуктов и решений на российском телекоммуникационном рынке. К услугам компании относятся телефонная связь, сервисы передачи данных, аутсорсинг телекоммуникационной инфраструктуры, доступ к сети Интернет, решения по информационной безопасности, интеграционные услуги.

Orange Business Services имеет представительства в 37 крупных городах России, а также три офиса в Киеве, Алматы и Минске. Общая численность сотрудников компании в России составляет более 800 специалистов. Заказчиками Orange Business Services являются более 4 000 компаний.

"ТехноСерв А/С" — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития "ТехноСерв А/С" — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.

За 15 лет работы "ТехноСерв А/С" реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Совокупная численность коллектива по состоянию на начало 2007 г. — более 1300 человек. "ТехноСерв А/С" имеет региональные офисы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.

В 2006 г. оборот "ТехноСерв А/С" вырос на 42,5% и составил 750,8 MUSD.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх