"ЮТК" и "Скай Линк" предложат абонентам пакет новейших услуг

   Автор статьи:

"Южная телекоммуникационная компания" и компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ*, заключили соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с данным соглашением, компании реализуют в Краснодарском крае проект, направленный на совместное оказание услуг связи, реализованных на технологиях ADSL 2+ и CDMA 2000 1x EV-DO. Таким образом, абоненты компаний смогут получить широкополосный доступ в сеть Интернет на высоких скоростях не только в локализованных точках доступа, но и в мобильном режиме.

По условиям соглашения, комплексное решение по организации доступа в Интернет, на первом этапе партнеры реализуют через собственные офисы продаж, далее планируется осуществлять реализацию через точки продаж дилеров и агентов.

"Интеграция услуг, основанных на самых современных технологиях в области мобильной связи и широкополосного интернет-доступа, позволит расширить возможности традиционного оператора и спектр наших предложений. Теперь абоненты смогут воспользоваться новым решением и оптимизировать свои затраты на связь за счет использования гибких тарифных планов", — сказал генеральный директор ОАО "Южная телекоммуникационная компания" Александр Андреев.

"В 2007 году количество пользователей широкополосного доступа в Интернет в Краснодарском крае превысило 50 тысяч. Мы прогнозируем рост количества пользователей, которым необходим как фиксированный, так и мобильный доступ к сети Интернет. Совместно с компанией "ЮТК" мы работаем над тем, чтобы предложить таким интернет-пользователям оптимальный по качеству и по цене сервис, который сочетает достоинства двух технологий и направлен на долгосрочную перспективу развития пакетных услуг", — прокомментировала генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова.

В перспективе компании планируют расширение пакетного предложения и предоставление совместных телекоммуникационных решений, в том числе "коробочных" продуктов, основанных на конвергенции услуг.

* В соответствии с административно-территориальным делением Российской Федерации, совместно с дочерними и зависимыми компаниями в РФ.


ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ОАО "ЮТК") является крупнейшим оператором фиксированной связи на территории Южного федерального округа России общей площадью 520 тыс. кв. км. и населением более 18,5 млн. чел. ОАО "ЮТК" предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, широкий спектр услуг связи на базе новых технологий (услуги Интернет, VPN, КТВ и др.). Выручка от продаж ОАО "ЮТК" по итогам 9 месяцев 2007 года по сравнению с аналогичным показателем 2006 года выросла на 13,4% и составила 14 584,9 млн. руб., показатель EBITDA — на 7,6% до 5 831,4 млн. руб. (РСБУ). Количество телефонных аппаратов в обслуживании ОАО "ЮТК" на 01.10.2007 г. составило 4,071 млн. шт.

ОАО "ЮТК" входит в ОАО "Связьинвест", которое владеет 38% уставного капитала компании. Акции ОАО "ЮТК" торгуются на Классическом рынке (KUBN; KUBNP) и Биржевом рынке (KUBNG; KUBNPG) ОАО "РТС", в фондовой секции ОАО "ММВБ" (UTEL; UTELP). Одна АДР ОАО "ЮТК" представляет права на 50 обыкновенных акций компании. АДР Компании торгуются на внебиржевом рынке США (STJSY) и котируются на внебиржевом рынке в Берлине, Франкфурте (KUE) и на NEWEX (KUE).

"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на ноябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает 580 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association). Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх