Telecom Design поставила свои решения в "Mobitel" LLC, Грузия

   Автор статьи:

Компания Telecom Design поставила грузинскому филиалу группы компаний "ВымпелКом" систему интеллектуальной маршрутизации вызовов. Работы по поставке программного обеспечения проходили в рамках проекта по тиражированию решений Telecom Design в филиалы группы компаний "ВымпелКом" в странах СНГ.

В октябре 2007 года компании Telecom Design и группа компаний "ВымпелКом" заключили договор на поставку системы интеллектуальной маршрутизации вызовов и промежуточного ПО компьютерно-телефонной интеграции (CTI Middleware) в грузинское отделение "Mobitel" LLC. К настоящему времени все работы завершены.

Этот договор был заключен в рамках проекта по тиражированию данных решений в филиалы группы компаний "ВымпелКом", находящиеся в странах СНГ. После завершения поставки программного обеспечения в грузинский филиал, были заключены аналогичные соглашения с отделениями "ВымпелКом" в Узбекистане и Армении.

Промежуточное ПО компьютерно-телефонной интеграции было разработано Telecom Design для группы компаний "ВымпелКом" в 2003 году, в ходе проведения работ по интеграции Amdocs Clarify CRM и контакт-центров Avaya. Интеграция была проведена в рекордно короткие сроки. Особенностью проекта стало то, что Clarify CRM был развернут только на центральном узле "ВымпелКом" в Москве, а контакт-центры расположены во всех регионах РФ. При этом вся система работает как единое решение.

Кроме решения CTI Middleware в рамках того же проекта специалисты Telecom Design разработали и внедрили на всех сайтах группы компаний "ВымпелКом" систему интеллектуальной маршрутизации звонков. Это решение позволяет автоматически анализировать профиль звонящего абонента в момент поступления вызова и определить оптимальный маршрут обслуживания этого вызова. Такая уникальная технология позволяет не только экономить сетевые ресурсы, но и предоставлять клиенту информацию, максимально соответствующую его профилю

После установки решений в центральном офисе началось их тиражирование во все региональные отделения группы компаний "ВымпелКом". В настоящий момент оба решения Telecom Design используются на всех сайтах оператора в России.

Комментирует Юрий Песня, генеральный директор компании Telecom Design: "Мы рады, что наши решения делают более эффективной работу центров обработки вызовов ведущего оператора мобильной связи страны. Я надеюсь, что такие особенности наших решений как гибкость, масштабируемость и непрерывность оказания сервиса позволят нашему клиенту и в дальнейшем занимать лидирующие позиции на рынке".


Компания Telecom Design — российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, предоставляющий услуги по внедрению контакт-центров и созданию интеллектуальных сервисов.

Клиенты Telecom Design — операторы связи, розничные банки и финансовые организации, аутсорсинговые компании и государственные структуры. Продукты и вертикальные решения Telecom Design повышают эффективность бизнеса и лояльность клиентов в таких компаниях, как Мегафон, Билайн, Росбанк, Ростелеком (MMT), Samsung, компании холдинга "Связьинвест", Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV), Балтийский Банк, Бинбанк, ВТБ Внешторгбанк, Мастербанк.

TelecomDesign является партнером ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования: Avaya Communications, Cisco Systems, Cantata Technology, Sun Microsystems, Oracle.

Компания основана в 1999 году. Офисы Telecom Design расположены в Санкт-Петербурге, Москве и Киеве.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх