"ВымпелКом" объявляет об успешной реализации своей дочерней компанией тендерного предложения о приобретении обыкновенных акций "Голден Телекома"

   Автор статьи:

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило об успешной реализации тендерного предложения его косвенной дочерней компанией Lillian Acquisition, Inc. ("Lillian Acquisition") о выкупе всех находящихся в обращении обыкновенных акций "Голден Телекома, Инк." ("Голден Телеком") по цене 105 USD за 1 акцию за наличные средства.

Основываясь на предварительной информации из соответствующего депозитария, по состоянию на момент истечения срока действия тендерного предложения в полночь 15 февраля 2008 года, акционеры предложили к продаже и не отозвали 36,533,255 обыкновенных акций "Голден Телекома" (включая 1,239,567 акций, предложенных посредством уведомления о гарантированной доставке), что составляет около 90.5% находящихся в обращении обыкновенных акций "Голден Телеком".

"Мы очень рады, что подавляющее большинство акционеров "Голден Телекома" сочли наше предложение привлекательным, — сказал Александр Изосимов, Генеральный директор "ВымпелКомa". — Эта сделка позволит "ВымпелКому" трансформироваться в ведущего интегрированного телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ с устойчивыми позициями на быстрорастущих рынках широкополосного доступа в Интернет, передачи данных и мобильной связи. Мы ожидаем, что совместная работа с командой "Голден Телекома" обеспечит рост объединенного бизнеса на основе накопленного нашими компаниями опыта и наших сильных сторон. Мы уже приступили к планированию интеграционных мероприятий и уверены, что сможем создать дополнительную стоимость для наших акционеров".

Lillian Acquisition принял к оплате все обыкновенные акции "Голден Телекома", которые были надлежащим образом предложены к продаже на первоначальном этапе предложения, и осуществит платеж в депозитарий в отношении принятых акций незамедлительно.

В дополнение "ВымпелКом" сообщил, что Lillian Acquisition решил объявить дополнительный период действия предложения для всех оставшихся обыкновенных акций "Голден Телекома", предоставляя тем акционерам, которые еще не предложили по техническим причинам или в силу других обстоятельств, к продаже акции, возможность сделать это. Дополнительный период действия предложения начинается непосредственно сейчас и истечет во вторник, 26 февраля 2008 года в 17-00 по Нью-Йоркскому времени. Все обыкновенные акции "Голден Телекома", надлежащим образом предложенные к продаже в течение этого дополнительного периода, будут приняты и их акционеры получат ту же цену — 105 долларов США за акцию наличными средствами. Обыкновенные акции "Голден Телекома", предложенные к продаже на первоначальном этапе либо в дополнительный период действия предложения, не могут быть отозваны.

После окончания дополнительного периода действия предложения VimpelCom Finance B.V., (100% дочерняя компания "ВымпелКома") и Lillian Acquisition намереваются осуществить слияние Lillian Acquisition с "Голден Телекомом". В связи с этим слиянием все оставшиеся акционеры "Голден Телекома", не предложившие к продаже свои акции в рамках тендерного предложения (за исключением тех (если таковые были), которые надлежащим образом реализовали "свое особое мнение"), также получат 105 USD за 1 акцию наличными средствами.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.

В настоящем пресс-релизе содержатся "заявления, касающиеся будущего". Любые подобные заявления могут содержать в себе факторы риска и неопределенности. Такие "заявления касающиеся будущего" встречаются на всем протяжении данного пресс-релиза и включают заявления, касающиеся намерений, предположений или текущих ожиданий компаний "ВымпелКом", VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition, в том числе включающие в себя заявления относительно планов "ВымпелКома", VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition по приобретению всех находящихся в обращении обыкновенных акций "Голден Телекома".

Подобные заявления, касающиеся будущего, не гарантируют будущих результатов или событий и содержат в себе факторы риска и неопределенности. Результаты или события, указанные в заявлениях, касающихся будущего, могут значительно отличаться от реальных результатов или событий под влиянием различных факторов, включая непредвиденные изменения конкуренции, настоящие или будущие изменения в политической, экономической или социальной ситуации, или законодательном регулировании телекоммуникационной индустрии в России и странах СНГ.

Дополнительная информация относительно факторов, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые указаны в заявлениях, касающихся будущего, приведена в публичных документах, представленных "ВымпелКомом" в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в Годовом отчете "ВымпелКома" по форме 20-F по состоянию на 31 декабря 2006 года, и в публичных документах, представленных "Голден Телекомом" в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, представленных в 2007 году, и Годовом отчете "Голден Телекома" по форме 10-К по состоянию на 31 декабря 2006 года. "ВымпелКом", VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition не могут повлиять на ход событий или предсказать многие факторы, определяющие предмет настоящего пресс-релиза. "ВымпелКом", VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition не принимают на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, или делать какие-либо другие заявления касающиеся будущего с учетом новой информации будущих событий или каких-либо иных факторов.

Данный пресс-релиз предназначен исключительно для цели информирования и не является предложением о покупке или ходатайством о предложении о продаже акций "Голден Телекома". Ходатайство и предложение о покупке обыкновенных акций "Голден Телекома" делается в соответствии с Заявлением о Тендерном предложении на Schedule TO (включая предложение о покупке, сопроводительное письмо и другие документы по теме), которое было представлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США компанией Lillian Acquisitions 18 января 2008 года. "Голден Телеком" также представил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 18 января 2008 года заявление — ходатайство/рекомендацию относительно тендерного предложения на Schedule 14D-9.

Инвесторам и акционерам "Голден Телекома" настоятельно рекомендуется ознакомиться как с Заявлением о Тендерном предложении, так и с заявлением — ходатайством/рекомендацией, и дополнениями к ним, поскольку они содержат важную информацию. Инвесторы и акционеры могут получить бесплатный доступ к этим Заявлениям и другим документам, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США "ВымпелКомом", VimpelCom Finance B.V., Lilian Acquisition, "Голден Телекомом" и их аффилированными лицами на официальном веб-сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США по адресу www.sec.gov.

Кроме того, копии Заявления о тендерном предложении и документов по теме можно бесплатно получить на официальном веб-сайте "ВымпелКома" по адресу www.vimpelcom.com, или направив соответствующий запрос в Дирекцию по международным связям и отношениям с инвесторами "ВымпелКома" по телефону + 7 (495) 910-5977, электронный адрес investor_relations@vimpelcom.com или обратившись в компанию D.F.King & CO., Inc., являющуюся информационным агентом по тендерному предложению, по бесплатному номеру +1 (800) 431-9633 (для акционеров) или по телефону +1 (212) 269-5550 (для представителей банков и брокеров). Заявление – ходатайство/рекомендацию и документы по теме можно бесплатно получить, направив соответствующий запрос в Дирекцию по взаимоотношениям с инвесторами компании "Голден Телеком" по телефону +7 (495) 797-9300 или электронному адресу ir@gldn.net.


Источник: пресс-релиз компании 

 


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх